Культурный вектор

Провести творческие мастер-классы для друзей и рассказать им об объектах культурного наследия.

Организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» предлагают школьникам присоединиться к акции «Культурный вектор».

Событие пройдет с 28 января по 4 февраля. В рамках акции будут реализованы социальные проекты, направленные на популяризацию добровольчества, культуры и искусства.

Всероссийская волонтерская акция «Добрая суббота» в январе 2023 года проходит при поддержке Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры».

Участники «Большой перемены» совместно с «Волонтерами культуры» проведут мероприятия для детей в пространствах «Большой перемены», а также в своих школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования. Они расскажут об объектах культурного наследия и значимости их сохранения. Также участники проведут инклюзивные спектакли для своих друзей и знакомых, учащихся младших классов или воспитанников детских садов.

Как принять участие

Принять участие в акции «Культурный вектор» может каждый. Для этого необходимо организовать мероприятие, посвященное сохранению объектов культурного наследия: это может быть урок для школьников младших классов. Сделайте запись и опубликуйте видеоролик под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» Вконтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеременаКультурныйВектор #КультурныйВектор #ДобраяСуббота.

Лучшие видео войдут в сводный ролик по итогам акции, который будет опубликован 4 февраля.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лариса
Лариса
1 год назад

Объясните пожалуйста, как так в связи с пожеланиями нашего президента об усилении патриотического воспитания, вы отменили конкурс Патриотической песни? Как это понимать? У вас иногагенты? Задам вопрос Куйвашеву.

Дворец молодёжи
Дворец молодёжи
Редактор
Ответить на  Лариса
1 год назад

Здравствуйте, Лариса!

Мы не отменили конкурс патриотической песни. Теперь он проходит в рамках более масштабного события – Фестиваля творчества детей и молодёжи “Урал-MIX” (https://dm-centre.ru/pf/ural-mix/) и называется ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС #ВГОЛОСЕ.
Обратите внимание на то, что одна из целей фестиваля “Урал-MIX” – воспитание активной жизненной позиции и гражданско-патриотической зрелости детей и молодежи Свердловской области средствами вокального творчества.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x