Большие возможности

Бросить себе вызов и победить. 21 декабря, с 11:30 до 15:30, во Дворце молодёжи пройдет торжественная встреча министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова с победителями и финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

В событии примут участие 109 обучающихся. Дворец молодежи в 2021 году впервые выступил региональным оператором конкурса в Свердловской области. Региональная команда сопровождала школьников на мероприятиях, в поездках и встречах с известными людьми, представителями культуры, науки, образования.

По итогам II Всероссийского конкурса «Большая перемена» Свердловская область занята третье место по числу победителей и участников среди всех регионов России. Самый масштабный и престижный конкурс страны проводится ежегодно для школьников 5–11 классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

– Для нас это знаковое событие, а результат Свердловской области подтверждает, что у нас много способных, активных молодых ребят, настоящих лидеров, заинтересованных в развитии своего региона. Именно они будут создавать наше будущее, брать на себя ответственность за улучшение жизни, развитие и реализацию перспективных проектов, – отметила Елена Больных, руководитель центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодежи.

В Российской Федерации на конкурс зарегистрировались 2,5 миллиона человек (школьников 5–10 классов и студентов 1–3 курсов колледжей и техникумов). По итогам этапа мотивации и регистрации свыше 70 000 учащихся и студентов Свердловской области стали участниками конкурса, в том числе более 2000 педагогов-наставников.

46 школьников и студентов образовательных организаций Свердловской области стали победителями финалов конкурса в 2021 году.

Кроме того, две школы нашей области вошли в ТОП-30 образовательных организаций, которые получат на развитие образовательного процесса внушительный денежный приз (МАОУ «Лицей» ГО «город Лесной» и МАОУ «СОШ № 157» г. Екатеринбург).

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–7 и 8–10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x