Три дня творчества

25 участников, 3 дня креатива и воплощения самых смелых идей.

Обучающаяся Дворца молодежи приглашена в Москву в творческий кампус по созданию, развитию и реализации пространств в образовательных организациях.

Ксения Скорева не только обучается по дополнительной программе социально-гуманитарной направленности Всероссийского конкурса «Большая перемена», но и является участницей региональной команды конкурса.

После прохождения дистанционного этапа с вызовом «Меняй мир вокруг» она получила приглашение от частной школы «Летово» совместно с ГК «Самолет» и «Большой переменой» принять участие в творческом кампусе.

– Эти 3 дня стали для меня незабываемыми, насыщенными и уникальными. Главной задачей было создание многофункциональной, общедоступной коворкинг-зоны, которая будет привлекать школьников любого возраста. Здесь каждый ребенок сможет найти что-то интересное для себя. В рамках кампуса я смогла получить невероятно полезный опыт работы в команде и базовые навыки для начинающего архитектора, – поделилась впечатлениями Ксения Скорева, участница творческого кампуса.

В рамках кампуса состоялись встречи с архитекторами и дизайнерами, директором по цифровой трансформации и организационному развитию ГК «Самолет». Ребята работали в творческой мастерской над созданием пространств «Большой перемены» в образовательных организациях. 25 детей провели три дня, полные творчества и креатива. Самые яркие идеи будут воплощены в строительстве и реновации школ Москвы, Московской области и других регионов.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования.

Организаторами «Большой перемены» выступают Росмолодежь, Минпросвещения РФ, АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры проекта – ПАО «Сбербанк», VK, корпорации «Росатом» и «Роскосмос», АНО «Национальные приоритеты». Масштабный проект для школьников способствует достижению целей нацпроекта «Образование». «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Цель конкурса – создание условий для развития и реализации способностей учащихся и включения их в деятельность по эффективному преобразованию среды вокруг себя. А также выявление и поощрение лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x