После финала

Педагог Дворца молодёжи Лытина Наталья приняла участие в финале конкурса специалистов в сфере дополнительного образования “Сердце отдаю детям”. Как прошёл конкурс и какие эмоции и опыт остались после, рассказала сама Наталья.

Конкурс “Сердце отдаю детям” – всероссийское мероприятие для педагогов дополнительного образования. Специалисты со всей страны соревновались друг с другом, работали над проектами, создавали будущее дополнительного образования в России. Специалист Центра социально-педагогических проектов Дворца молодёжи, Лытина Наталья, оказалась в числе лучших педагогов и была приглашена на финал конкурса, который проходил в Петербурге.

О предварительных этапах отбора мы рассказывали ранее в этом материале.

О своем опыте и участии Наталья рассказала сама, делимся её эмоциями и переживаниями. 

О эмоциях и опыте:

Сказать , что это всё очень сложно – ничего не сказать.

Конкурсанты финала действительно лучшие из лучших. И то, что из нас выбрали одного, как я считаю, – номинальные условия геймификации конкурса. Потому что то, что мы там получили- это и есть победа: колоссальный опыт, общение с представителями Министерства Просвещения и погружение в концепцию развития дополнительного образования, обмен опытом с коллегам.

О заданиях финала:

Первое задание финала: открытое занятие с незнакомыми детьми. Замечательные питерские студенты педагогического колледжа приняли меня отлично.

Второе задание: командный конкурс “4 К : коммуникативность, критическое мышление, командообразование, креативность”.  Нас разделили на группы 4-5 человек, задача была разработать модель учреждения дополнительного образования детей в 2025 году.

О сотрудничестве:

Прямо там у нас возникла коллаборация, и я пригласила к участию в нашей Уральской академии лидерства команды из Иваново, Липецка, Кузбасса, Волгограда и Борисоглебска! Представляете, какой это для нас рывок вперёд!

Поздравляем Наталью с участием в финальном этапе! Желаем успешной реализации всех запланированных проектов!

Надеемся, что в следующем году на всероссийский конкурс отправятся и другие педагоги Дворца молодёжи!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x