Новое имя знаменитого оркестра

17 мая 2022 года пройдет весенний концерт оркестра – «Музыка вне времени». Впервые коллектив выступит на сцене Дворца молодёжи с новым именем.

Оркестр баянистов Екатеринбурга существует более 45 лет. Это уникальный коллектив, аналогов которому нет ни в городе, ни в регионе. Каждое его выступление становится событием, а программа производит неизгладимое впечатление на поклонников музыки.

Основа оркестра – баян, удивительный инструмент, на котором можно сыграть самые сложные полифонические мелодии. Однако в составе оркестра есть и струнные инструменты, и ударные установки, а в репертуаре более сотни различных произведений.

В декабре состоялся большой предновогодний концерт оркестра «Баянисты Екатеринбурга» имени Л. З. Болковского. В последний раз под этим названием.

Концертная деятельность лишь часть того, чем занимается оркестр. В первую очередь, на базе оркестра работает школа-студия. Здесь обучают новых участников коллектива, готовят талантливых ребят к поступлению в различные профильные вузы различных музыкальных направлений.

В то же время название оркестра у многих ассоциируется со стереотипом, что его музыканты – исключительно баянисты. Поэтому мы приняли решение о ребрендинге.

Теперь мы оркестр Дворца молодёжи имени Леонида Болковского.

Не было бы Леонида Зиновьевича, не было бы и оркестра. В создание, развитие и процветание оркестра этот выдающийся музыкант вложил душу, всю свою трудовую деятельность связал с ним, оставил богатое наследие и лучших учеников, которые его дело продолжают. Новый логотип соответствует названию, в нём мы оставили баян как основу и добавили в него современных ноток в связи с последними тенденциями –  рассказал Александр Назаров, руководитель Центра развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи – репетиционной базы оркестра.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x