Весенний концерт

Классика современной эстрады и музыка кино. 17 мая в большом зале Дворца молодёжи на проспекте Ленина, 1, состоится весенний концерт Оркестра Дворца молодёжи им. Леонида Болковского с программой «Музыка вне времени».

Вместе с оркестром выступят Константин Зущик (вокал), Владислав Чепинога (фортепиано) и Светлана Плотникова, творческие коллективы оркестровой школы-студии Дворца молодёжи и Вокально-инструментального ансамбля «Алёнушка».

– Музыка во все времена поднимает настроение, даёт надежду, вдохновляет на свершения, питает душу, помогает преодолеть трудности, – рассказал художественный руководитель и главный дирижёр оркестра Андрей Медведев. – Во время нашего концерта вы проникнетесь атмосферой давно ушедшей эпохи, почувствуете себя на концерте звёзд советской эстрады. Со сцены прозвучат всем известные и любимые песни – «Королева красоты», «Лебединая верность», мелодии групп «Чайф» и «Кино», музыка из кинофильмов «Дети капитана Гранта», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Укрощение огня», мелодии Георгия Свиридова, Евгения Родыгина и Александра Цфасмана.

Встречайте весну с музыкой! Ждём вас, ваших родных и друзей, чтобы вместе насладиться звучанием любимых музыкальных произведений. Вас ждут яркие премьеры и приятные сюрпризы.

В 2022 году Оркестр имени Леонида Болковского под управлением А. Ф. Медведева сменил свое название и обновил логотип. Теперь знаменитый коллектив называется Оркестр Дворца молодёжи им. Леонида Болковского.

В его истории множество славных страниц и достижений – лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник всех значимых областных мероприятий, таких как Ural Music Night, фестиваля «Безумные дни», а также новогодних праздников в резиденции Губернатора Свердловской области. Коллектив успешно гастролировал в 13 странах, трижды в Германии. В 2020-м череда концертов прервалась в связи с пандемией, поэтому отчетный концерт 2021 года обещает стать настоящим культурным событием в жизни города.

О том, что легло в основу новой концепции оркестра, читайте на сайте Дворца молодёжи.

Начало концерта в 18:30. Приобрести билеты можно в кассе Дворца молодёжи – стоимость от 200 рублей.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x