Победная мелодия

350 участников со всей страны, Гран-при и безоговорочная победа.

Образцовый детский коллектив «Юные баянисты Екатеринбурга» принял участие во II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Я Могу! Тюмень». 

Ребята заняли 1-е место в категории «инструментальное исполнительство» и получили Гран-при среди всех номинаций.

Они представили 2 разнохарактерных произведения: вальс Е. Доги из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» и русскую народную песню «Я на камушке сижу» в обработке Е. Дербенко.

Участники фестиваля выступали в номинациях «Вокал», «Инструментальное творчество», «Хореография» и «Театральное творчество». Эксперты оценили высокий профессиональный уровень уральских ребят, в том числе владение различными приёмами игры на инструментах, оркестровую слаженность, сценическое мастерство.

Владимир Лавришин, главный дирижёр Тюменского оркестра русских народных инструментов, член жюри, отметил проделанную работу «Юных баянистов Екатеринбурга» и пожелал им дальнейших успехов не только в многожанровых фестивалях, но и в специальных музыкальных конкурсах.

– Фестивали проекта «Я могу!» проходят в разных городах. Поездка в Тюмень была для нас третьей в рамках этого проекта. «Юные баянисты» показывают хорошие результаты на сцене благодаря нашей совместной плодотворной работе, умению анализировать, слушать, ставить перед собой правильные исполнительские задачи и планомерно выполнять их. А удачные выступления на концертах, фестивалях и конкурсах подтверждают, что мы идём правильной дорогой, – уверена Анастасия Шестоперова, руководитель и дирижер оркестра.

В завершение фестиваля для участников провели экскурсию по городу, празднично украшенному в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем коллектив и руководителя, желаем новых творческих успехов!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x