Высокий полёт

Обучающиеся центра цифрового образования «IT-куб. Уралмаш», структурного подразделения Дворца молодёжи, вошли в состав сборной Свердловской области по радиоуправляемым моделям планеров в классе F3J.

Андрей Терентьев и Николай Гагарин четвертый год обучаются по направлению «Лаборатория беспилотных летательных аппаратов» в «IT-кубе».

Ребята занимаются запуском радиоуправляемых планеров и электролётов класса F5J.

В 2023 году Андрей и Николай участвовали в соревнованиях на этапах Кубка России по радиоуправляемым моделям F3J и чемпионате Уральского федерального округа по авиамодельному спорту в классах моделей F3J и F5J.

Призовые места, которые ребята заняли на этих состязаниях, проложили спортсменам путь в сборную региона.

– Ребята показали высокие результаты на соревнованиях, и совсем скоро у них начнется тренировочный процесс в рамках сборной под эгидой Федерации авиамодельного спорта Свердловской области. Участие в сборной – это высокий уровень ответственности, серьезная подготовка, – отметил педагог дополнительного образования «IT-куб. Уралмаш» Павел Зубов.

Сейчас ребята готовят технику к предстоящему спортивному сезону, который начнется в апреле. В марте они поедут на сборы лаборатории бесплотных летательных аппаратов, где продолжат осваивать технику управления моделями и смогут помогать менее опытным спортсменам.

К другим событиям технопарков

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x