«Громко» в «Артеке»

Воспитанники студии молодежных медиа «Громко!» Дворца молодёжи Владимир Кульков, Андрей Сучков и Маша Мухамедьянова стали лауреатами Гран-при конкурса «Молодые медиалидеры России» и отправились на медиафорум в Международный детский центр «Артек».

Впереди у ребят 20 дней на морском побережье и увлекательная программа.

Организатор конкурса – Лига юных журналистов.

Конкурс в рамках проекта «Молодые медиалидеры России», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, проводился в феврале-марте 2022 года в номинациях: «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и «Блогеры». Всего на конкурс поступило 546 заявок, 449 – в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство» и 97 – в номинации «Блогеры».

Алёна Чехомова, руководитель Свердловского регионального отделения лиги юных журналистов, педагог студии «Громко!», рассказала об участии обучающихся студии в конкурсе и о том, что ждет ребят в «Артеке». Алёна вместе с ребятами занималась работой над сюжетами, помогала им с выбором темы, героев, поиском локации, продюсированием.

Более 800 участников из 65 регионов Российской Федерации размещали свои работы на сайте конкурса без ограничения формата, снимали репортажи. Самой популярной тематикой работ стали «Интересное и содержательное проведение досуга, доступное дополнительное образование» и «Патриотическое воспитание и общественные интересы детей и молодёжи».

Обладатели Гран-при конкурса – Владимир Кульков, обучающийся студии «Громко!», одержал победу как продюсер группы юнкоров из Санкт-Петербурга, создавшей подкаст «Вырастешь – поймешь», проект Лиги юных журналистов; успех Андрею Сучкову и Маше Мухамедьяновой принес сюжет «Уральская вечорка».

В «Артеке» Владимир занимается в отряде блогеров, Андрей и Маша – в отряде медиалидеров, руководитель которого – выпускница и наставник студии «Громко!» Екатерина Чехомова, тоже победитель конкурса.

Впереди у ребят насыщенная образовательная программа, мастер-классы, производственный трек по созданию медиаконтента, встречи с интересными людьми – профессионалами медиа. Ребята продолжают занятия в школе, а также участвуют в культурной программе «Артека».

Желаем юным журналистам отлично провести время, приобрести новые знания и вдохновиться на успешные проекты!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x