Стать журналистом

Писать статьи, работать телеведущим, брать интервью, редактировать тексты, участвовать в конкурсах. ВСему этому и многому другому можно научиться во Дворце молодежи.

Для тех, кто хочет всегда быть в центре событий,  собирать, обрабатывать информацию и преподносить ее аудитории, подойдет профессия журналиста. С чего начать? Как понять, что журналистика – это то, чем вы хотите заниматься?

Студия молодежных медиа “Громко!” – место, где мечты писать, снимать, монтировать, готовить программы, интервьюировать, становятся реальностью.

Учиться у нас – это  возможность получить востребованные навыки: свободно вести себя перед камерой и публикой, формулировать свои мысли, задавать вопросы, в том числе людям старшего поколения, и не бояться этого, овладеть навыком отвечать на вопросы. Всё это пригодится не только в журналистике, но и в любой другой профессии, – рассказала Алена Чехомова, педагог студии молодежных медиа “Громко!” Дворца молодежи.

Прием заявок на обучение в студии стартовал 1  июля. Для приема и зачисления необходимо получить и активировать сертификат дополнительного образования. Прием документов на зачисление с 1 августа по адресу места проведения занятий (Верх-Исетский бульвар, 18, Медиацентр Дворца молодежи).

ЧЕМУ НАУЧИМ:

  • обращаться со съемочной и фототехникой, программным обеспечением;
  • производству целостных медиапродуктов в наиболее простых форматах и жанрах;
  • ориентироваться в журналистских жанрах и медиаформатах, понимать структуру сюжета и технологию подготовки и проведения интервью, самостоятельно формировать съемочную бригаду и организовать несложную съемку (сюжет, репортаж, влог);
  • определять структуру, организовать производственный процесс производства контента любого типа, включая самые сложные (документальное кино, игровое кино).

Программа “Я – медиаличность” студии молодежных медиа “Громко!” рассчитана на три года обучения и больше, предназначена для подростков 12-18 лет. Объем программы – 648 часов.

К концу третьего года занятий обучающиеся свободно обращаются со съемочной и фототехникой, программным обеспечением. Имеют обширный опыт участия в конкурсах и фестивалях для юных медийщиков.

-Юнкоры «Громко!» также являются постоянными участниками, призерами и неоднократными победителями Всероссийского фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE, который проходит во Дворце молодёжи. Каждый год ребята  выбирают профессии, связанные с медиасферой, – подчеркивает Алена Чехомова.

Алена Чехомова – опытный педагог.  Окончила факультет журналистики в Уральском государственном университете им. А.М. Горького (сейчас УрФУ). Работала в СМИ Екатеринбурга – репортером, редактором, продюсером службы новостей «Студии 41»; главным редактором редакции информационно-аналитических программ на СГТРК, главным редактором делового глянцевого журнала, собкором федеральных информационных агентств. Является председателем Свердловского регионального отделения «Лиги юных журналистов».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x