«Громко!» отличились в Казани

Обучающиеся Студии молодёжных медиа «Громко!» медиацентра Дворца молодёжи получили награды Международного конкурса визуального творчества детских и юношеских теле- и кинообъединений «Алга» и Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи».

Оба мероприятия проходили в Казани. Студия «Громко!» получила четыре диплома победителя, один диплом лауреата I степени и четыре – II степени.

На фестивале «Волжские встречи» руководитель и наставник студии Алёна Чехомова отмечена грамотой победителя в номинации «Творящие творцов» за вклад в воспитание подрастающего поколения и стремление к освоению новых технологий в детско-юношеском медиатворчестве и кинообразовании.

– Мы всё стараемся делать интересно и творчески. Просто и честно рассказываем, что подростки думают о том или ином герое или явлении. Это мнение, честно выраженное воспитанниками Студии молодёжных медиа «Громко!». Они всё делают сами, без участия педагога: придумывают, снимают, монтируют. Не каждая студия умеет работать в таком режиме. Я считаю, что это огромное наше достижение, – отметила Алёна Чехомова.

В начале января 13 обучающихся Студии «Громко!» отправились в Казань на фестиваль «Волжские встречи». Там они побывали на мастер-классах и самостоятельно провели два – показали свой фильм «Обереги. Национальность» и устроили тренинг активного общения «Розовые мостики».

Важной частью поездки стала съемка трёх конкурсных работ: роликов социальной рекламы «Рождественские мечты» и «Шапку носи!», скетча «Нагадали». Девушки из студии «Громко!» работали над созданием видео каждую свободную минуту, даже ночью. Как результат упорных трудов – видеоролик «Рождественские мечты» награжден дипломом I степени в номинации «Кино».

Также с фестиваля «Волжские встречи» участницы привезли дипломы победителя в номинациях «Медиапрорыв» и «Журналистика новых достижений».

– Это международные конкурсы и фестивали и, конечно, победы такого уровня очень важны. Девочки и мальчики получают признание, заряжаются на то, чтобы работать дальше, сильнее погружаются в медиадеятельность и становятся частью нового профессионального сообщества в компании замотивированных сверстников, – добавила Алёна Чехомова.

Сразу шесть дипломов победителей и лауреатов получили обучающиеся «Громко!» на Международном конкурсе «Алга»:

  • Ролик «Бросить спорт не стыдно» победил в номинации «Социальный ролик» Фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «О, спорт – ты мир!»
  • Сюжет «Игра» Тани Павловой» стал победителем в номинации «Фильм-портрет» Фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «Мир кино и телевидения»
  • Сюжет «Один день с тренером» получил диплом II степени в номинации «Фильм-портрет» Фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «О, спорт – ты мир!»;
  • Фильм «Обереги. Национальность» – диплом II степени в номинации «Документальное кино» Фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «Документальное кино»
  • Сюжет «К-поп – это не только про музыку» стал обладателем диплома II степени в номинации «Специальный репортаж» Фестиваля детского и юношеского кино и видеотворчества «Документальное кино»
  • Фильм «Обереги. Национальность» получил диплом II степени в номинации «Документальное кино о национальных традициях» Фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Россия – мой дом»

Некоторые конкурсные работы студии «Громко!» можно посмотреть на официальной странице «ВКонтакте».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x