Конкурс молодежных медиа

С 22 по 24 марта обучающиеся Студии молодежной журналистики «Проба пера» и Студии молодежных медиа «Громко!» участвовали в Конкурсе молодежных медиа «ЮнГа+».

В этом году очный этап проходил в ДОЛ «Черемушки» Челябинской области, что сделало погружение в образовательный процесс более полным.

На протяжении трех дней юнкоры слушали лекции по полезным инструментам в медиасфере, создавали материалы-репортажи о самом мероприятии и в командах работали над проектами по различным медианаправлениям. Свои работы они защитили перед экспертами.

По итогам заочного и очного конкурсов юнкоры Дворца молодёжи заняли 2-е место в номинации «2024 год – Год семьи в России», 3-е место – в номинациях «Репортаж: «Мы ведем прямой эфир»» и 1 и 3-е места – в номинации «Науку в массы».

Ида Тайсина рассказывает, как всё было:

– Конкурс проходил в молодежном комплексе «Черемушки» на берегу озера Сугояк. Там очень красиво, особенно на закате. А еще на «ЮнГе» было весело. Днем мы слушали лекции по медианаправлениям, которые нам пригодились в реализации проектов, а по вечерам шумели викторины, квесты. Ночью, как водится, доделывались работы. Мы вчетвером участвовали в очном конкурсе, а еще сделали замечательную социальную рекламу о медийщиках. Наша реклама не заняла никакого места, но мы не расстраиваемся – наши товарищи по медиасфере работу оценили, и нам она тоже очень нравится! Когда доделаем ролик, выложим его в нашей группе VK.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x