Путешествие в Москву

Обучающиеся студии молодежной журналистики «Громко!» выиграли Гран-при в конкурсе от «Юнпресса» и приняли участие в трëхдневной акции «Мы в ответе!», которая прошла в Москве.

Ребят ждала насыщенная программа.

31 мая дети отправились на площадку форума – в Музей Победы. Каждая группа посетила интерактивную экспозицию, посвященную истории Великой Отечественной войны. Чтобы почувствовать атмосферу тех лет, на ужин у ребят была солдатская каша с 1/5 кружки сладкого чая.

День завершился медиазнакомством. Участники акции разделились на команды, чтобы делать контент не в привычной компании, а с незнакомыми людьми.
1 июня, в День защиты детей, юнкоры присоединились к прямому эфиру акции «Мы в ответе!». Школьники со всей страны делились мнениями, мечтами о своем будущем и будущем всей страны. К прямому эфиру подключились ребята из ВДЦ «Орлëнок» и современного образовательного пространства «Академия первых» в Перми.

Следующим этапом программы была экскурсия на факультет журналистики в МГУ. Здание факультета находится в пяти минутах ходьбы от Кремля. Попасть туда – возможность, которую нельзя было упустить. Экскурсоводом стал один из преподавателей, который рассказал ребятам об истории университета, интересных людях, окончивших журфак, и об учебе. Участники сделали фотографии на знаменитой журфаковской лестнице и поужинали в студенческой столовой.

После экскурсии состоялся медиаквест. Задача – выполнить 9 заданий, применив журналистские навыки: например, взять интервью у прохожего или сделать качественные снимки города. Локации квеста находились по всей Москве – от Воробьëвых гор до парка Горького и ВДНХ.

– Мне очень понравилась программа акции, особенно то, что мы гуляли по Москве и наслаждались ее видами в хорошей компании. И это стало возможным благодаря победе в конкурсе. Чтобы победить, нужно сделать качественный медиапродукт, который интересен в первую очередь самому себе, – рассказал обучающийся студии Андрей Сучков.

Впереди у обучающихся еще много летних путешествий, о которых расскажем в новостях. 

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x