Учись вместе с «Громко!»

Обучающиеся Студии молодежных медиа «Громко!» Дворца молодёжи регулярно участвуют во всероссийских и международных конкурсах, снимают фильмы и учатся у лучших представителей медиасферы.

Мария Мартынова занимается в студии «Громко!» 4 года. Она рассказала, как занятия изменили ее жизнь и помогли определиться с будущей профессией.

– Как ты пришла в Студию молодежных медиа «Громко!»?

– Я была тихим и спокойным ребенком, долгое время ничем не увлекалась. Мама решила это исправить. Она сказала, что есть студия журналистики, и я могла бы сходить на одно занятие, может быть, понравится. Мне настолько понравилось, что спустя 4 года я решила поступать на факультет журналистики и связать свою жизнь с медиа.

– Как проходят занятия в студии?

– На занятиях мы занимаемся всем: берëм друг у друга интервью, учимся снимать, монтировать, выступать перед камерой и аудиторией в целом, пишем тексты для репортажей и сценарии для игровых фильмов. Никто тебя не ограничивает – каждый выбирает своë направление и развивается в нём.

– Какие навыки тебе помогла развить студия?

– Главное, что дала мне студия, – это умение грамотно писать, красиво излагать свои мысли, правильно строить коммуникацию с людьми. Я уверена, что даже если ты не хочешь связывать свою жизнь с журналистикой, такие «гибкие навыки» помогут в любой профессии. И, безусловно, бонус для каждого современного подростка – основы монтажа и съëмки.

– Поделись своими успехами!

– Благодаря фестивалям и форумам, в которых мы участвовали с «Громко!», я много где побывала. За этот учебный год я была в Питере, на съëмках детского ток-шоу об экологии; в детской киноакадемии в ВДЦ «Смена»; ездила на Алтай на фестиваль «Зеркало будущего», где мы выиграли грант на 50 тысяч рублей, была в Москве, где на фестивале «Включайся» мы взяли Гран-при за лучший сюжет. И самое главное – это поездка в Армению, которую мы выиграли с командой благодаря участию в проекте «Виртуальная медиалаборатория».

– Почему стоит выбрать обучение в Студии молодежных медиа «Громко!»?

– Лично мне занятия в студии помогли определиться с будущей профессией на все 100%. Но даже если человек не хочет идти в сферу медиа, я бы всё равно посоветовала ему заниматься в «Громко!». Здесь каждый находит для себя что-то полезное – медиасфера обширна и очень интересна для любого подростка!

Прием документов на обучение в Студию молодежных медиа «Громко!» начинается с 15 августа через систему «Навигатор дополнительного образования».

В студии молодежных медиа «Громко!» начинающие журналисты освещают острые темы, волнующие подростков и молодёжь, снимают репортажи, социальные ролики, документальные и даже игровые фильмы.

Дружной командой ребята путешествуют по России, участвуют в образовательных сменах в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Океан». В копилке наград коллектива – победы на всероссийских фестивалях «Волжские встречи», Time Code, «Юнга», «Включайся», «Молодые медиалидеры России» и в международных проектах. Юнкоры студии активно участвуют в образовательном проекте «Дети – детям».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x