Всероссийский успех

Обучающиеся Студии молодежных медиа «Громко!» Дворца молодежи продолжают демонстрировать свое профессиональное мастерство.

Подтверждением тому стал успех во всероссийском медиаконкурсе «Без срока давности».

Семен Шевелин, Андрей Орлов и Владимир Кульков стали лауреатами 2-й степени в номинации «Жизнь как подвиг» с видеоэссе «А я смогу?».

Сюжет обучающихся «Громко!» вошел в киноальманах лучших работ, удостоенных государственного хранения в Российском государственном архиве кинофотодокументов. Подборка лучших конкурсных фильмов, в которую вошло видеоэссе «А я смогу?», была торжественно передана и в Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов (БГАКФФД).

Лауреатами 2-й степени в номинации «Его уважали в отряде» стала работа «Однажды ночью» Марии Мартыновой, Алены Шадриной и Полины Долгушевой.

Конкурс проводился с февраля по апрель 2022 года. Подростки снимали медиаработы в форматах видеоэссе, буктрейлера или видеостихотворения по одной из номинаций: «Заплакала земля…», «Спрячь, мамочка, меня», «Его уважали в отряде», «Жизнь как подвиг». На конкурс поступило 149 медиаработ из 35 регионов России, публичный их просмотр доступен по ссылке.

5 октября в 15:30 в малом зале «Салюта» (бывший кинотеатр «Салют», ул. Толмачева, 12) состоится показ фестивальной программы подростковых медиаработ «Без срока давности: непокорённые». Можно будет не только увидеть фильмы-победители этого конкурса, но и узнать, как принять участие в конкурсе, по каким принципам отбираются работы. Вход свободный, приглашаются все желающие.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x