Громкая победа

Студия молодежных медиа «Громко!» продолжает радовать своими достижениями. Начало лета подарило ребятам несколько престижных наград и яркие впечатления от путешествий.

Анна Морокова и Мария Мартынова победили в номинации «Детская служба новостей: репортаж» на Фестивале детского телевидения «Включайся!».

Событие проводит Национальная ассоциация телевещателей.

В 2022 году фестиваль прошел в 17-й раз. 770 детей из 109 городов и поселков со всей России представили 450 работ. Мероприятия проходили в концертном зале «Королевский» у подножия Останкинской телебашни в Москве.

В рамках фестиваля детского телевидения «Включайся!» состоялись:

  • мастер-классы мэтров отечественного телевидения
  • творческие встречи со звёздными гостями
  • просмотр, анализ и обсуждение конкурсных работ
  • съемка сюжетов на заданную тему
  • экскурсии на федеральные и московские телеканалы
  • определение победителей конкурса детских и юношеских телепрограмм и фильмов, созданных детьми, а также телекомпаниями для детей

Жюри фестиваля

  • Антон Михалев, режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов, художественный руководитель детского фестиваля «Включайся!»
  • Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель»
  • Юрий Пронин, главный художник-постановщик киностудии «Союзмультфильм»
  • Анна Шнайдер, главный редактор телеканала «О!»
  • Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель», главный продюсер телеканала «Мульт»
  • Наталья Ломыкина, кандидат филологических наук, старший преподаватель факультета журналистики МГУ, литературный обозреватель Forbes, ведущая радио Sputnik
– Сюжет «Как звучит Алтай?» обучающихся студии «Громко!», который сняли Аня и Маша, о том, что ближе современной молодежи: традиционное горловое пение или песни на алтайском языке в современной обработке, – рассказала руководитель и педагог Студии молодежных медиа «Громко!» Алёна Чехомова.

За время пребывания на фестивале в Москве обучающиеся «Громко!» вместе с педагогом побывали на мастер-классах, экскурсиях на телеканалы и по телецентру «Останкино».

– Дети были в восторге. Такие путешествия – не только стимул расти профессионально, но и возможность открывать для себя что-то новое, расширять кругозор. Мы посетили множество различных мероприятий. Побывали с детьми на спектаклях в Театре имени Пушкина и Московском драматическом театре «Сфера», на экскурсии по Останкинской телебашне, на ВДНХ и в Парке Горького.

Одним из интересных мероприятий, по словам Алёны Чехомовой, стал «разнос» от Антона Михалева, режиссера-постановщика и креативного продюсера детских и семейных проектов.

– По желанию дети отправляют свои проекты, чтобы получить критику своей работы от именитого мастера. Главное, чтобы детская журналистика оставалась детской.

Поздравляем обучающихся студии с победой!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x