Поиск будущей профессии

С 5 февраля по 30 апреля Центр психолого-педагогического сопровождения и профориентации Дворца молодёжи проводит областной конкурс «Моя будущая профессия» для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.

Конкурс направлен на профориентацию обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, предметное знакомство с различными профессиями и анализ универсальных навыков и компетенций, которые необходимы современному специалисту.

Принять участие в конкурсе могут 14–18-летние обучающиеся специальных (коррекционных) образовательных учреждений, организаций общего и дополнительного образования, учреждений государственного воспитания города Екатеринбурга и Свердловской области.

Конкурс позволит участникам расширить представления о мире современных профессий, повысить мотивацию к профессиональному самоопределению, проявить творческие способности и социальную активность, развить информационные компетенции и на практике совместить собственные интересы и качества с требованиями различных профессиональных сфер.

Номинации конкурса:
  • «Профессиональная примерка»
  • «Кем быть?»
  • «Профессионал, на которого я равняюсь»
  • «Где родился, там и пригодился»
  • «История профессии»

Ребята смогут подготовить конкурсные работы в формате видеофильма, инфографики или презентации.

Все конкурсанты получат электронные сертификаты об участии, а победители и призеры в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 31 марта по ссылке.

Подробности в положении Конкурса.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x