«УвлекариУм»: IT-элемент

IMG_4275-950x633

В каком возрасте эффективнее начинать изучать программирование, чтобы стать востребованным специалистом в сфере информационных технологий?

Руководитель центра цифрового образования «IT-куб» Василий Фёдоров проведёт онлайн-лекцию для родителей на «УвлекариУме», где поделится секретами работы со школьниками и расскажет о современных программах, которые осваивают обучающиеся Центра.

– Научиться мыслить и рассуждать логически, стать внимательными и дисциплинированными дети могут, занимаясь программированием. Под руководством опытных наставников, прошедших специальное обучение, школьники изучают языки программирования, создают собственные проекты и осваивают профессии, связанные с компьютерными и интернет-технологиями.  – рассказывает Василий Фёдоров.

Потребность в образовании по направлениям IT сегодня настолько высока, что уже в сентябре в микрорайоне Солнечном на базе школы № 215 «Созвездие» начнёт работать ещё один Центр цифрового образования «IT-куб Солнечный», структурное подразделение Дворца молодёжи.

Ещё 400 школьников получат уникальную возможность получить качественное, востребованное и перспективное дополнительное образование.

Результатом их работы учащихся становятся воплощённые в жизнь идеи, готовые продукты, в том числе мобильные приложения, 3D-модели, интернет-сайты, а также победы в многочисленных конкурсах.
Напомним, образовательный воркшоп для детей и родителей «УвлекариУм» пройдёт 11 и 12 сентября в онлайн-формате.
Следите за нашими новостями. Присоединяйтесь!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x