«УвлекариУм»: инновационное образование

Ксения Галицких444

Дополнительное образование в новой реальности, как и чему учить поколение Z?

Ксения Галицких, заместитель начальника по образовательной деятельности Детского технопарка «Кванториум. г. Первоуральск» выступит на «УвлекариУме» с лекцией на тему: «Гибкие компетенции и цифровая грамотность: кому и зачем учиться в кружке технического творчества XXI века?».

Вызовы становятся глобальными и комплексными. Чтобы на них ответить, необходима масштабная командная работа – знаний и навыков одного человека в большинстве случаев недостаточно. Всё это, безусловно, отражается на содержании образования: исключительно «знаниевый» подход не находит своего отражения в современных образовательных программах.

В детском технопарке «Кванториум. г. Первоуральск» обучение осуществляется по шести основным направлениям:

– Ребёнок во время обучения в технопарке погружается в многофакторную и инновационную образовательную среду, максимально приближенную к реальным условиям. Это достигается за счет использования проектного метода обучения и позволяет одновременно развивать «гибкие» и «жесткие» навыки, – рассказала Ксения Галицких.

Подробнее о проектном методе в образовательной деятельности технопарка, hard и sjft skills, роли педагога-наставника и программах обучения детей – на «УвлекариУме», который пройдёт 11 и 12 сентября в формате онлайн.

КАК ПОПАСТЬ?

В четверг, 3 сентября, мы опубликуем инструкцию о том, как стать участником образовательного воркшопа для детей и родителей.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x