«УвлекариУм»: туризм и краеведение

увл_туризм

До образовательного воркшопа остался один день.

Педагоги, наставники и партнёры ОТДЕЛЕНИЯ ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ Дворца молодёжи подготовили множество полезных активностей для детей и родителей: 

  • Представление образовательных программ отделения и набор в 2021 году;
  • Мастер-класс по спортивному туризму. Запись тренировки и видео соревнований;
  • Мастер-классы от педагогов отделения, во время которых ребята собственными руками смогут создать необычные вещи, которыми можно украсить интерьер;
  • Лекция «Адаптивный спорт и туризм как условие успешной социализации ребёнка в системе дополнительного образования». Баскетбол, бочче, плавание и настольный теннис – Дворец молодёжи проводит учебно-тренировочные занятия для детей с ОВЗ. В 2021-м учебном году на обучение будут приняты 86 детей с ОВЗ.
  • Лекция «Общественная значимость экологического образования для детей».

Отделение тесно сотрудничает с вузами. О том, где и как можно продолжить обучение по программам краеведческой направленности расскажут специально приглашённые партнёры:

  • Оксана Янцер, декан факультета естествознания, физической культуры и туризма ФГБОУ ВО УрГПУ выступит с лекцией «Перспективы туристско-краеведческой составляющей в дополнительном образовании детей и молодёжи». О роли, основных направлениях и формах туристско-краеведческой работы в дополнительном образовании детей и молодежи на примере Свердловской области.
  • Ирина Бахтина, зав. кафедрой физического воспитания ФГБОУ ВО УрГПУ, доцент кафедры философии, социологии и культурологии с лекцией «Туристско-краеведческая деятельность как эффективный инструмент самосовершенствования ребёнка».

В прямом эфире специалисты и педагоги ответят на все интересующие вопросы. Выбирайте то, что вам интересно. Все события пройдёт 11 и 12 сентября на канале YouTube.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x