«УвлекариУм»: техническое творчество

увл_техника

Полезные ивенты – лекции и мастер-классы образовательного воркшопа на канале YouTube пройдут уже завтра.

Сконструировать авиамодель, оценить возможности популярного языка программирования Scratch. 12 сентября наставники отделения политехнического образования Дворца молодёжи проведут интересные мастер-классы для детей, которые любят техническое творчество.

– Мы готовим будущих лидеров в сфере технологий. Дети в возрасте от 7 до 17 лет изучают робототехнику, беспилотные и адиттивные технологии, программирование, электронику, учатся работать на высокоточном оборудовании. Обучающиеся попробуют себя в различных инженерных направлениях, – рассказал Андрей Русаков, начальник политехнического отделения Дворца молодёжи.

12 сентября с 11.00 до 14.00 каждый час мастер-классы от отделения политехнического образования Дворца молодёжи:

  • «Делаем авиамодель своими руками» (7+)
    Участники изготовят, произведут регулировку и запуск авиамоделей.
    Время проведения: 11.00–11.55, 13.00–13.55
    Для участия необходимо: распечатать на плотной бумаге и вырезать чертеж модели (нажмите, чтобы скачать). Плотность бумаги – 200–220 г на кв. м. Формат А4. Необходимы ножницы, степлер, скобы, пластилин.
  • Программирование – это просто. Знакомимся со Scratch (8+)
    Время проведения: 12.00–12.55 
    Для участия необходимо скачать программное обеспечение: Scratch.

Своими успехами и мечтами поделился Максим Папулов, он уже три года занимается в творческом объединении «Авиамоделирование»:

– Мне нравится строить… После постройки мыслишь: «Твой самолёт, сделал своими руками и будешь на нём летать, в соревнованиях участвовать…». За три года я построил много бумажных самолётиков, модели из пенопласта, резиномоторную модель самолёта, схематическую модель планера, я её назвал «Грозовая молния», радиоуправляемый электролёт «Белый Тигр», воздушного змея. Мечтаю научиться строить большие модели самолётов.

В новом учебном году отделение политехнического образования запускает программу предподготовки к обучению в детском технопарке «Кванториум» для детей 7–10 лет. На занятиях ребята узнают об особенностях и возможностях основных направлений и смогут выбрать «свое», освоят основы робототехнических систем, компьютерной грамотности, овладеют основами механики, визуального языка программирования Scratch.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x