Большие победы

В Нижнем Новгороде с 13 по 18 ноября состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов организаций среднего профессионального образования.

Нижнетагильский педагогический колледж № 1 по итогам «Большой перемены» признан лучшим в стране. Он получит грант в размере 2 млн рублей.

Темой церемонии открытия финала стала «Вселенная «Большой перемены», Солнцем которой являются ее участники.

Со словами поддержки со сцены к финалистам обратились педагоги-наставники. Они пожелали ребятам стать одной командой и каждый день становиться лучше, чем вчера. Звездными гостями церемонии стали популярные артисты Эсми и Тима Акимов, они спели для финалистов свои песни. Завершилось открытие традиционно – весь зал хором исполнил  гимн «Большой перемены».

В финале «Большой перемены» приняли участие 24 студента Свердловской области, 14 из них стали победителями:

  • Алеся Садиуллина
  • Юлия Заика
  • Лев Шанин
  • Алена Солончук
  • Анастасия Засыпкина
  • Елизавета Кузьминых
  • Орлова Елизавета
  • Елена Тихенко
  • Валерия Бахтина
  • Алина Жернакова
  • Елизавета Базанова
  • Евгения Глотова
  • Семён Егерев
  • Анна Зотова

Победители конкурса получат денежные премии от 200 000 до 1 млн рублей.

Лев Шанин и Юля Заика – обучающиеся Дворца молодёжи. Юлия на конкурсе выступила спикером в рамках пилотного проекта «Стажировки». Она рассказала о своей стажировке, которую проходила на дочернем предприятии Роскосмоса.

– Больше всего со стажировки на предприятии мне запомнилось изучение симметричного мультивибратора – генератора, который используется в электронике и радиотехнике. Я показала, как он работает. Там есть два светодиода – синий и красный. Было очень интересно их посмотреть. Еще мне запомнилась церемония награждения. Это было очень волнующе – мы все с нетерпением ждали, когда нас вызовут. И было здорово увидеть себя в числе победителей! – поделилась впечатлениями Юлия.

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» Нижнетагильский педагогический колледж № 1 признан лучшим в стране. Он получит грант в размере 2 млн рублей.

– Это мой второй финал и вторая победа. Самое тяжелое – это конкурсные дни, ожидание церемонии награждения. Приятно, что, помимо личной премии, я и моя делегация от учебного заведения стали обладателями звания лучшего колледжа. Это доказательство того, что вся наша подготовка была не зря. Без помощи наставника Ирины Владимировны этого не случилось бы. Она всегда находит нужные слова, помогает и поддерживает. Спасибо администрации учебного заведения и Свердловской области! Я довольна результатом, готова и дальше открывать новые двери, – рассказала Елизавета Кузьминых, студентка Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.
– Финал «Большой перемены» – это буря эмоций, волнения и радости. Конкурсные испытания были сложные, но интересные. Все наши старания того стоили. Для меня «Большая перемена» – это новые знакомства, информация и возможности, а победа – не просто деньги, но и повод еще раз показать самой себе, что я могу добиться всего, чего захочу. Надеюсь, что с каждым годом в Свердловской области будет расти количество участников и победителей конкурса «Большая перемена», – отметила Алена Солончук, студентка Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.

Напомним, Дворец молодёжи вошел в топ-30 образовательных организаций России, подготовивших наибольшее количество победителей и финалистов конкурса «Большая перемена», и получит грант в размере 2 млн рублей.

Всего от Свердловской области: 11 победителей среди 5–7 классов, 26 – среди 8–10 классов и 14 – среди студентов.

Поздравляем участников от Свердловской области с победой, желаем новых достижений!

Дворец молодёжи является региональным оператором Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

Организаторами «Большой перемены» выступают Росмолодежь, Минпросвещения РФ, АНО «Россия – страна возможностей». Партнеры проекта – ПАО «Сбербанк», VK, корпорации «Росатом» и «Роскосмос», АНО «Национальные приоритеты» и другие. Кейсы, которые защищают участники, получают дальнейшее развитие.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x