Команда мечты

В Каменск-Уральском организовали первую муниципальную команду Всероссийского конкурса “Большая перемена” в Свердловской области.

20 июля у них в гостях побывала региональная команда. 

Ребята образовали свою сборную как филиал региональной на базе школы №40. В команду вошли обучающиеся других школ и техникумов Каменск-Уральского. Так же, как и в областной команде, у ребят в структуре будет три штаба: штаб мероприятий, волонтерский штаб и штаб SMM.

Координатором стала ученица школы №40 Мария Симонова.

– У меня не всегда была возможность смотреть на активности областной команды, приезжать к ним на мероприятия и обучения. И тогда возникла идея организовать ребят у себя в городе. Заместитель директора школы, Татьяна Викторовна Першина, поддержала мою идею. Сейчас в нашей команде 25 человек, но, думаю, в сентябре присоединится еще больше, – рассказала Мария.

На встрече ребята обменялись идеями мероприятий и совместными проектами.

Создание муниципальных команд Всероссийского конкурса “Большая перемена” поддержал министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов. Дворец молодёжи, региональный оператор конкурса, станет опорным центром для муниципальных команд и местом взаимодействия ребят со всей области.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

«Большая перемена» – это самый массовый проект для детей и подростков в современной России.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

В 2022 году участниками Всероссийского конкурса стали более 94 тысяч школьников и студентов организаций среднего профессионального образования Свердловской области, в том числе обучающиеся 5–7-х классов – 39 591 человек, обучающиеся 8-10-х классов – 30 571 человек, студенты СПО – 24 129 человек. В 2022 году конкурсантов сопровождают 3 775 педагогов (в 2021 году – 2500 педагогов).

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x