Место, где твоим талантам есть место

Занимательный квест и новые знакомства. 25 марта на площадке Дворца молодёжи состоялось торжественное событие, посвященное старту Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Около сотни школьников собрались во Дворце, чтобы узнать о том, как принять участие в конкурсе, какие он дает возможности, и для того, чтобы познакомиться с детской региональной командой «Большой перемены».

Участие в «Большой перемене» – это возможность бросить вызов себе, попробовать новое, встретиться с выдающимися учеными, политиками, представителями культуры и спорта, получить крутые призы. Это конкурс для тех, кто способен мыслить креативно и находить нестандартные решения в сложных ситуациях, совершенствовать себя и мир вокруг.

С приветственным словом к обучающимся обратился директор Дворца молодёжи Александр Слизько:

– «Большая перемена» – это целое сообщество. Участвуя в конкурсе, вы меняете жизнь к лучшему. Поздравляю с открытием третьего сезона!

Директор департамента молодежной политики Министерства образования Свердловской области Олег Гущин объявил о дате официального старта третьего сезона – 28 марта 2022 года:

– Рад видеть вас всех в преддверии большого события – старта нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мы вас очень любим и ценим, верим в вас. Дерзайте – участвуйте и побеждайте!

Детская региональная команда конкурса «Большая перемена» подготовила для участников события зажигательный танцевальный номер. Затем школьники, пришедшие на мероприятие, разделились на команды и приняли участие в квесте «Большая перемена-экспресс». Каждый этап был посвящен одному из вызовов (номинаций конкурса). Благодаря квесту ребята больше узнали о направлениях и познакомились друг с другом.

Регистрация будет открыта на сайте Всероссийского конкурса «Большая перемена» с 28 марта. Не упустите шанс заявить о себе!

Впереди множество ярких и интересных событий, следите за новостями на нашем сайте!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x