Движение “Большая перемена”

Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании в России движения детей и молодежи «Большая перемена».

Движение «Большая перемена» станет массовой некоммерческой самоуправляемой организацией.

Среди целей организации – подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, формирование их мировоззрения на основе «традиционных российских духовных и нравственных ценностей», традиций народов России, достижений российской и мировой культуры, развития у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры и так далее.

Организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники, которыми могут быть и родители. Минпросвещения России разработает программы воспитательной работы с участниками движения. Ведомством также будет установлен порядок реализации мероприятий, предусмотренных программами.

По материалам сайта Министерства просвещения РФ

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x