Медианавыки

Как работает медиацентр, что общего между журналистикой и связями с общественностью.

На эти и другие вопросы узнали ответы участники конкурса «Большая перемена». В мультимедийном парке «Россия – Моя история» прошла встреча с Еленой Чечулиной, начальником отдела по связям с общественностью и информационному сопровождению медиацентра Дворца молодежи.

С большим интересом школьники слушали лекцию о структуре медиацентра, его проектах и взаимодействию со СМИ, об управлении брендом.

Особое внимание спикер уделил маркетингу в социальных сетях (SMM), в частности, тому, как выбирать темы и создавать качественные тексты, какие посты набирают популярность в социальных сетях. Ребята узнали об образовательных программах по подготовке будущих журналистов и новом направлении «Медиаквантум».

Практическая часть занятия прошла непринужденно, в дружеской атмосфере. В формате игры школьники узнали о том, как происходит подготовка к пресс-конференции, как формулируются ее тема и задача. Каждый азартно решал свою задачу в соответствии с выбранной ролью – модератора, пресс-секретаря, журналиста-профессионала, журналиста-рекламщика и даже журналиста-провокатора.

Школьники легко подхватили тему, старались вжиться в роль и успешно с ней справились. В качестве ньюсмейкера на игровой пресс-конференции выступил Макар Боганов, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», недавно вернувшийся из экспедиции «Ледокол открытий» на Северный полюс.

Каждая встреча со специалистами помогает участникам конкурса получить представление о различных видах деятельности, узнать особенности профессий, а также получить рекомендации по развитию коммуникационных навыков, умению общаться и взаимодействовать в нестандартной ситуации.

Встречи проходят в мультимедийном парке «Россия – моя история» на площадке «Большой перемены». Следующая уже скоро. Следите за нашими новостями, присоединяйтесь!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x