Паблик-арты Екатеринбурга: теперь на карте России

Анна Смирнова, учащаяся технопарка “КВанториум” в Ельцин Центре заняла 1-е место на III Всероссийском конкурсе «Фестиваль карт InfoGeo – 2021».

Работа посвящена паблик-артам Екатеринбурга, представлена в номинации «Разработка интерактивной карты развития туризма в России». Познакомиться с картой можно по ссылке.

Анна Смирнова вместе с Анной Мишариной, наставником геоквантума, разработали идею проекта и изучили программу для создания интерактивной карты. Анна уже третий год обучается на направлении VR/AR в Детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург». Однако несколько раз побеждала в конкурсах по тематике гео.

– Картой может пользоваться любой, как и дополнять ее. Любители уличного искусства могут посмотреть, какие и где объекты расположены в городе, получить о них информацию, – рассказала Анна Мишарина, наставник геоквантума.

Участниками фестиваля в этом году стали 185 человек из 19 регионов России, от Санкт-Петербурга до Сахалина. Конкурс входит в перечень конкурсов Министерства просвещения России. Партнерами и жюри конкурса были крупные компании – «СканЭкс», NextGIS, Росреестр, 2GIS, научные сообщества: региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан, Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и ИПД, Набережночелнинский педагогический университет.

Поздравляем Анну Смирнову и Анну Мишарину с победой!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x