«Большая перемена» умеет удивлять

180 школьников и студентов организаций среднего профессионального образования Свердловской области прямо сейчас находятся в городе Ханты-Мансийске на полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Стартовала вторая смена полуфинала.

В выходные состоялась торжественная церемония открытия смены, в которой ребята из Свердловской области приняли активное участие. Ведущей церемонии стала активистка региональной команды конкурса «Большая перемена» в Свердловской области Алена Кириллова, г. Екатеринбург.

Хартию «Большой перемены» зачитывали на сцене 5 победителей прошлого года, и все они из Свердловской области. А после состоялся зажигательный концерт кавер-группы. Ребята зарядились энергией и позитивом.

Сегодня – первый конкурсный день. Ребята разделились на межтерриториальные команды. Им предложено решить кейс от партнеров конкурса. Этот день будет посвящён проработке идей, защита – завтра.

Тем временем участники первой смены полуфинала возвращаются домой и делятся впечатлениями.

Юлия Полуяхтова, заместитель координатора городской команды «Большой перемены», 11 класс, Каменск-Уральский:
– Для меня это был первый полуфинал. Я познакомилась с очень крутыми ребятами, побывала на мастер-классах со спикерами. Решение кейсов было интересным, время пролетело незаметно. На полуфинале, помимо интересного мозгового штурма, мы все вместе участвовали в играх, много общались, пели и танцевали. Открытие и закрытие были замечательными, на них мы тоже классно провели время. Это была крутая смена!
Мария Симонова, 11а класс МАОУ СОШ № 40:

– «Большая перемена» умеет удивлять. Я участвую в третий раз, и каждый раз всё интереснее! На открытии первой смены полуфинала мы все зарядились энергией. Посетили лекции интересных спикеров. Кейсы были познавательными. Мне попалась отличная команда. Ещё хочу отметить потрясающую работу организаторов и вожатых. Постоянная обратная связь позволяла исправлять все недочёты. Вожатые – самые лучшие, активные и позитивные люди Югры. Они поддерживали нас и дарили тепло.

Напоминаем, полуфинал конкурса проходит в три смены: две в Ханты-Мансийске и одна в Казани. В полуфинал от Свердловской области прошли 347 школьников и 100 студентов организаций среднего профессионального образования. По количеству полуфиналистов Свердловская область на втором месте по России после Москвы. Первый полуфинал прошел с 15 по 19 августа. На второй отправились еще 93 школьника и 91 студент СПО.

Желаем переменовцам успешно справиться со всеми испытаниями!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x