Больше, чем победа

Названы победители всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 5-7 классов. Из 300 школьников – 11 победителей и 16 призеров из Свердловской области.

Финал конкурса состоялся с 17 по 20 июля в «Артеке» . Участниками заключительного этапа стали 600 учеников 5-7 классов.

Ребят разделили на команды, в которых они выполняли кейсовые задания от крупнейших корпораций: РЖД, Сбербанк, Росатом.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире пообщался с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека:

– Вы все, конечно, молодцы: нацелены на то, чтобы получать новые знания, не боитесь проверять себя, активно участвуете в волонтёрской работе, помогаете пожилым людям, всем, кому нужна ваша забота, включаетесь в просветительские проекты, а значит, цените дружбу и твёрдо знаете – в хорошей команде, объединив усилия, всегда можно достичь большего.

Владимир Владимирович отметил, что «Большая перемена» даёт множество возможностей, чтобы понять и раскрыть свои сильные стороны, обрести новых друзей, познакомиться с самыми разными профессиями, и при поддержке наставников выбрать ту дорогу в жизни, которая подходит именно вам.

В этом году участие в конкурсе приняли почти четыре миллиона человек. Сообщество «Большая перемена», где важны не оценки, а стремление развиваться, идти вперёд, с каждым годом становится всё масштабнее. И сегодня оно объединяет не только школьников, молодых людей, но и педагогов, учителей и родителей.

Победители отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Победителями от Свердловской области стали:
  • Анисимов Егор, МАОУ Гимназия №177, г. Екатеринбург
  • Швыдченко Елизавета, МАОУ Гимназия №177, г. Екатеринбург
  • Тюникова Арина, МАОУ «Лицей», г. Лесной
  • Кононерова Полина, МБОУ СОШ №32, г. Нижний Тагил
  • Пашутина София, Берёзовское МАОУ СОШ №9, г. Берёзовский
  • Подоксенова Полина, МАОУ «Лицей», г. Лесной
  • Трифонов Всеволод, МАОУ Гимназия №9, г. Екатеринбург
  • Гнатюк Богдан, МАОУ «Средняя школа №2 с углублённым изучением отдельных предметов», г. Красноуфимск
  • Дьяконова Арина, МБОУ СОШ №64, г. Екатеринбург
  • Алексеенко – Недышилова Вероника, МАОУ Гимназия № 104 «Классическая гимназия», г. Екатеринбург
  • Осинцева Анна, МАОУ Лицей №88, г. Екатеринбург
– Благодаря конкурсу я убедилась, что нужно всегда верить в себя и свои силы. За 2 года я познакомилась с множеством прекрасных ребятами из других городов, научилась выполнять креативные проекты и начала заниматься волонтерством. А за эти несколько дней в Артеке к нам приехало очень много интересных спикеров и популярных людей. Я хочу сказать большое спасибо всем организаторам за такую прекрасную возможность проявить себя! – поделилась впечатлениями Анна Осинцева, победительница «Большой перемены».
– На протяжении всего финала у меня была возможность познакомиться с новыми людьми, найти единомышленников и прокачать свои навыки общения. Несмотря на то, что задания были сложными, решать их было очень интересно. У меня была прекрасная команда, работать с которой было одно удовольствие. Я очень рада, что выиграла, для меня это новый шаг и мотивация развиваться дальше. – рассказала Вероника Алексеенко – Недышилова.

Несмотря на объявление победителей, смена «Большой перемены» в Артеке продолжается. Впереди у ребят еще две недели позитивного отдыха и общения с участниками конкурса из разных городов и стран!

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x