Дню Победы посвящается

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» вместе с педагогами-наставниками внесли свой вклад в проведение тематических акций, посвящённых Дню Победы.

В акциях приняло участие 15 000 человек – школьники и студенты от 7 до 17 лет из 30 муниципальных образований области, дети с родителями и учителя из Екатеринбурга, Лесного, Верхней Туры, Каменска-Уральского и Ревды.

Конкурс «Большая перемена» в этом году проходит уже в третий раз. В прошлом году победитель первого сезона конкурса Анфиса Лещенко и ее младший брат Марк из Волгоградской области вместе с ребятами из региональной команды «Большой перемены» в рамках акции «Дороги Победы» пронесли 30-метровую георгиевскую ленту по улицам Волгограда.

В акции «Старые песни о главном» участники «Большой перемены» вместе с педагогами-наставниками и родителями исполняли любимые песни военных лет – «Темная ночь», «Катюша», «Священная война» и «Жди меня». Всего в акции было задействовано около 7000 участников.

В рамках акций «Великий подвиг» и «Помни» школьники и студенты провели тематические уроки. Они рассказали о воевавших родственниках, показали фотографии военных лет, вырезки из газет и письма с фронта.

– Наставник – главный помощник для участников на протяжении всего конкурса. Было заметно, как детям нравится не только готовиться к акциям, но и рассказывать о подвигах своим ровесникам. Такие события объединяют людей и напоминают о Великой Победе, – уверена Яна Шевцова, методист Центра социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи.

Не упустите свой шанс принять участие в конкурсе «Большая перемена». Регистрация открыта на платформе. Присоединяйтесь!

Напоминаем, что до 17 мая конкурсанты могут привлечь к участию в конкурсе педагогов-наставников.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x