Умные, творческие, смелые

В доме Севастьянова прошла встреча губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

13 одиннадцатиклассников, победителей конкурса из Свердловской области, побывали в резиденции губернатора.

В неформальной обстановке школьники задавали руководителю региона вопросы. Ребята интересовались перспективами молодежи в Свердловской области, тем, как губернатор планирует рабочее время. Евгений Владимирович рассказал школьникам о самых востребованных в регионе профессиях и компаниях, которые ждут молодых специалистов на работу.

На вопрос о том, как губернатор потратил бы выигрыш, полученный на конкурсе «Большая перемена», если бы смог принять в нём участие, Евгений Владимирович ответил: «Если бы школьником я его получил, отдал бы родителям. Со своей первой зарплатой я так и поступил».

В завершение встречи губернатор отметил, что все ребята – молодцы: «Нам такие – умные, творческие, смелые – в Свердловской области очень нужны!».

В материале использованы фото Департамента информационной политики Свердловской области

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–7 и 8–10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников, РДШ. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области – Дворец молодёжи. «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Региональная команда конкурса в Свердловской области приглашает школьников присоединиться к «Большой перемене» и принять активное участие в событиях, которые проходят в рамках конкурса.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x