Фестиваль детства и юности

30 мая делегация Свердловской области из 28 человек – 20 детей и 8 педагогов-наставников, руководителей делегации – прибыла в Москву на «Фестиваль больших перемен».

Событие пройдет с 31 мая по 2 июня, а самое грандиозное шоу стартует 1 июня, в День защиты детей.

Свердловчан разместили в гостинице «Космос». Впереди у участников увлекательная программа, множество встреч и знакомств.

Мероприятия фестиваля проходят на ВДНХ, приглашено 10 000 детей. В рамках фестиваля пройдет первый Всероссийский слёт детских общественных организаций, приуроченный к общественным слушаниям о принятии федерального закона о создании Российского движения детей и молодежи «Большая перемена».

– Вчера у ребят состоялись репетиции к фестивалю. Сегодня для детей провели экскурсии в Музее качества ВДНХ, Корпоративном музее Сбербанка, Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова. Специалисты Роскачества рассказали ребятам об осознанном потреблении товаров. Экскурсию организовало АНО «Большая перемена», – рассказала Наталья Лытина, педагог-организатор Дворца молодёжи, организатор региональной программы Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Также свердловчане побывали на экскурсии в Российском университете транспорта. Участники посетили детский технопарк университета, прошлись по историческому корпусу, построенному при Николае II.

Другая группа побывала в учебных аудиториях Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова и познакомилась с образовательными программами.

По словам Натальи Лытиной, параллельно с событиями фестиваля проходит множество других мероприятий, в которых также участвуют дети. Так, например, Мария Миллер, представитель детской дирекции конкурса, побывала на экскурсионной площадке Росмолодежи.

В Москву на фестиваль прибыл детский отряд «Каравелла» во главе с командором Ларисой Крапивиной. Каравелловцы подготовили экспозиционную площадку, где завтра не просто станут участниками фестиваля и слёта, но и проведут мастер-классы по игре на барабанах, для ребят со всей страны покажут фильм «Тень каравеллы». Приехали и участники этого проекта с лекцией, они ответят на вопросы зрителей.

Мы следим за развитием событий. Присоединяйтесь!

Регистрация на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»  для учеников 8-10 классов и студентов СПО будет открыта на платформе до 10 июня 2022 года.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». В 2021 году его участниками стали более 2,5 миллиона школьников и студентов колледжей. Финал конкурса проводится в МДЦ «Артек».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x