«Большая перемена» в Ханты-Мансийске

85 талантливых школьников из Свердловской области приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел в г. Ханты-Мансийске.

Открытие первой смены полуфинала среди 8–10 классов прошло 2 сентября в ЮГРА-ЭКСПО.

Всего в событии приняли участие 600 старшеклассников со всего Уральского федерального округа, а по стране в полуфинал вышли 6000 учащихся 9–11 классов. Уральские конкурсанты из нашего региона активно работали над творческими и научными проектами конкурса, знакомились друг с другом и изучали северный город.

– Я на полуфинале «Большой перемены» впервые. Уже успел со многими познакомиться. Хочу отметить отличную организацию конкурса, а также интересные встречи со спикерами! Всем желаю удачи! – поделился впечатлениями о полуфинале участник конкурса Михаил Амосов.
– Время, проведённое в северном Ханты-Мансийске, запомнится новыми знакомствами и ценным опытом. Интересные кейсы, увлекательные задания, замечательные сопровождающие. До встречи в финале и пусть удача всегда будет с вами! – рассказал нам Михаил Пёстрый, участник команды 10-х классов.

Тема полуфинала связана с сохранением чистоты планеты. По итогам определят полторы тысячи финалистов конкурса «Большая перемена». В международном детском центре «Артек» школьники будут бороться за главные призы: премию в один миллион рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вузы.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–7 и 8–10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,

ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x