Нужно постоянно учиться

Сегодня, 5 июля в рамках деловой поездки на Международную промышленную выставку «Иннопром – 2021» глава Минздрава России Михаил Мурашко встретился со студентами вузов и школьниками Екатеринбурга –

самыми активными участниками конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена», которые входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Событие состоялось в Уральском государственном медицинском университете.   

В рамках просветительского проекта Российского общества «Знание» министр выступил с лекцией.

Михаил Мурашко рассказал о том, как налаживается работа по оказанию качественной, доступной медицинской помощи, учитывая вызовы времени и существующий объем работы. Министр отметил, что количество обращений за амбулаторно-поликлинической помощью в год в России составляет более миллиарда.

Всего в стране функционирует 120 тысяч медицинских организаций и 250 тысяч объектов здравоохранения.

После лекции участники встречи задавали Михаилу Мурашко вопросы. Один из студентов поинтересовался, как стать министром здравоохранения России.

– Если есть задача стать министром, то нужно пройти всю цепочку, чтобы понимать, как работает система здравоохранения. Нужно постоянно учиться – не помню ни одного года, чтобы я не проходил ту или иную учебу. Главное – желание, чувство ответственности, движение вперед, – ответил глава Минздрава в России.

Главная промышленная выставка страны проходит в Екатеринбурге с 5 по 8 июля. В 2021 году «Иннопром» посвящен гибкому производству и всему, что с ним связано. 22 страны и более 43 000 участников встретятся в «Екатеринбург-Экспо», чтобы представить свои достижения, подписать контракты, обсудить механизмы адаптации промышленности к условиям рынка.

Организаторами конкурса «Большая перемена» являются автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

На конкурс зарегистрировались 2,5 миллиона человек (школьники 5-10 классов, студенты 1-3 курсов колледжей и техникумов), из них около 71000 – ученики и студенты Свердловской области в том числе 2356 человек педагоги-наставники.

Свердловская область выступает регионом-партнером федерального оргкомитета Конкурса. Дворец молодежи активно поддерживает проведение конкурса в регионе.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x