Среди лучших

Награждение, танцевальный флешмоб и живая музыка. 

22 декабря во Дворце молодёжи прошла Торжественная встреча заместителя министра образования и молодёжной политики Свердловской области с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2022 года.

100 финалистов «Большой перемены» из Свердловской области собрались в малом зале Дворца молодёжи. Участников поздравили заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Николаевич Зеленов и директор Дворца молодёжи Александр Николаевич Слизько.

– Сегодня в зале сидят ребята, которые могут принимать нестандартные решения, реализуют собственные проекты. Вы уже сегодня вырабатываете в себе характер, силу волю и принципы. Вы достойно представляли нашу область на Всероссийском конкурсе «Большая перемена», и вот результат – мы одни из лучших в стране! Желаю вам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!  – поздравил финалистов Юрий Зеленов.

Юрий Николаевич наградил активистов региональной команды «Большая перемена» из Свердловской области:

  • Александру Ильину – руководителя штаба мероприятий;
  • Марию Миллер – руководителя штаба SMM;
  • Анну Тренину – руководителя волонтерского штаба;
  • Яну Петрову – координатора региональной команды.

Детская региональная команда всероссийского конкурса «Большая перемена» занимается его продвижением среди школьников и студентов – организует специальные мероприятия и волонтерские акции. Привлекая экспертов, ребята проводят обучение сверстников по личностному росту и мотивации, проектной деятельности и SMM-продвижению.

– Я участвую в «Большой перемене» с первого сезона и замечаю, как всё меняется. Когда ты ребенок, у тебя есть много идей и энергии, чтобы реализовать задуманное. Но с поддержкой взрослых всегда гораздо проще! В прошлом году в нашей жизни появился Дворец молодёжи, и такой поддержки, как у нас, теперь нет нигде. У нас появилось больше возможностей воплощать свои идеи в жизнь и находить единомышленников, – поделилась эмоциями Яна Петрова, координатор региональной команды. 
– Для каждого активного участника региональная команда «Большой перемены» – это практически вторая семья. Несмотря на конкуренцию в конкурсе, мы во всём искренне поддерживаем друг друга. Ведь слова поддержки в сложной ситуации помогают свернуть горы! – отметила Александра Ильина, координатор штаба «Мероприятия» региональной команды «Большой перемены» по Свердловской области. – Мы хотим попасть в топ-рейтинг всех региональных команд «Большой перемены» и приложим все усилия, чтобы как можно больше ребят из нашей области участвовали в конкурсе.

Торжественная церемония завершилась неформальным общением, флешмобом и выступлением музыкальной группы.

В 2022 году Свердловская область заняла второе место среди регионов-лидеров по числу участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». Из 98 000 школьников и студентов, выступавших на конкурсе, 123 финалиста и 51 победитель – из Свердловской области.

Дворец молодёжи вошел в топ-30 образовательных организаций России, подготовивших наибольшее количество победителей и финалистов конкурса.

В рамках проекта «Большая перемена» Дворец молодёжи не только обеспечивает участие ребят в полуфиналах и финалах конкурса, но и занимается развитием необходимых навыков ребят – проводит профильные смены, организует тематические мероприятия и поддерживает инициативы детской региональной команды «Большой перемены».

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x