Встреча с губернатором

Куда потратить выигранный миллион и какие профессии востребованы на Урале. Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» от Свердловской области встретились с губернатором Евгением Куйвашевым.

В 2022 году Свердловская область заняла второе место среди регионов-лидеров по числу участников Всероссийского конкурса «Большая перемена».

8 декабря в доме Севастьянова прошла встреча губернатора Евгения Куйвашева со школьниками-победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области. В числе пяти образовательных организаций Свердловской области Дворец молодёжи вошел в топ-30 образовательных организаций России, подготовивших наибольшее количество победителей и финалистов конкурса.

– «Большая перемена» – уникальный проект, который объединяет ребят нашей огромной страны, тех, кто выбрал своим жизненным кредо простую и действенную формулу «желаю – значит делаю». «Благодаря вам наш регион стал топовым регионом России», – сказал Евгений Куйвашев.

14 школьников и 5 студентов стали миллионерами, одержав победу в самом масштабном детском проекте. Встреча с губернатором проходила в дружественной обстановке. Для ребят была проведена экскурсия по резиденции губернатора.

Победители говорили с Евгением Куйвашевым об участии в конкурсе и проектах, которые они разработали, обсуждали, куда поступать учиться и как грамотно распределить денежный выигрыш. По мнению губернатора, лучший способ вложения денег – образование.

Помимо вопросов от школьников и студентов поступали и пожелания. Например, Варвара Костина предложила создать олимпиадные классы и сборные для более результативной подготовки участников Олимпиадного движения Свердловской области, а Юлия Заика проявила инициативу стать амбассадором программы поддержки студенчества «Кампус».

В завершение встречи Евгений Владимирович пожелал ребятам дальнейших успехов, новых инициатив и пообещал, что Свердловская область всегда будет для них поддержкой.

В 2022 году Свердловская область заняла второе место среди регионов-лидеров по числу участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». Из 98 000 школьников и студентов, выступавших на конкурсе – 123 финалиста и 51 победитель.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x