Бонус за результат

Хотите поступить в престижный вуз, создавать новые технологии и развивать цифровую экономику России? Отличная новость для выпускников «IT Школы Samsung».

Образовательный проект Samsung Electronics «IT Школа Samsung» вошел в список мероприятий, которые учитываются в цифровом треке «Талант 20.35» Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Выпускники «IT Школы Samsung» могут указать сертификат об окончании курса как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач», чтобы получить дополнительный бонус к баллам ЕГЭ при поступлении в ведущие технические вузы страны.

Трек по компетенциям Олимпиады КД НТИ «Талант 20.35» – это цифровое портфолио школьника.

Собрать портфолио
Сертификат выпускника программы «IT Школа Samsung» 2019–2020 гг. теперь дает баллы в компетенции «Талант 20.35» – «Решение комплексных инженерных задач». Кроме того, учитываются конкурс выпускников «IT Школа выбирает сильнейших – 2020!» и «Конкурс предпрофессиональных умений: Разработка мобильных приложений для платформы Android на языках Java/Kotlin», которые проводятся при поддержке Samsung.
После регистрации на сайте проекта старшеклассники могут собрать свое портфолио, в которое входят победы и призовые места на олимпиадах и участие в других мероприятиях, вошедших в перечень «Талант 20.35». Ученики с наиболее впечатляющими и разнообразными достижениями по итогам учебного года становятся победителями в своих компетенциях и получают до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. У проекта более 100 вузов-партнеров по всей России.
Программы для вузов
По словам директора по корпоративным проектам штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергея Певнева, более 30 ведущих вузов России откроют «IТ Академию Samsung», где помимо продолжения изучения мобильной разработки, начатой в “IT Школе Samsung”, обучающихся ждут программы по изучению технологий интернета вещей и искусственного интеллекта.
Если вы учитесь в 9-10 классах и хотите получить знания и практические навыки в программировании, примите участие в отборе на обучение в «IT Школу Samsung». Обучение в школе будет интересно тем, у кого есть склонность к алгоритмическому мышлению, кто владеет устойчивыми знаниями по школьному курсу информатики и математики. Учащиеся программы «IT Школа Samsung» изучают разработку мобильных приложений на языке программирования Java для платформы Android.
Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю. Занятия проводятся в формате дополнительного образования. Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа Samsung выбирает сильнейших!».
Набор на новый учебный год 2021 / 2022 в «IT Школе Samsung» стартовал в начале апреля. Подать заявку на обучение, пройти тестирование и узнать подробности о проекте можно на сайте.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x