Новый старт «IT Школы Samsung»

Практиковаться в программировании и мобильной разработке, стать профессионалом в IT.

С 1 апреля открыт прием заявок на обучение по программе компании Samsung Electronics «IT Школа Samsung» на 2024–2025 учебный год.

Проект «IT Школа Samsung» – основа будущей успешной карьеры в области IT и программирования. Образовательная программа ориентирована на повышение интереса молодёжи к сфере IT-инноваций, содействие в подготовке будущих IT-специалистов и инженерных кадров. Проект поможет старшеклассникам определиться с будущей профессией и подготовиться к вступительным экзаменам в университет.

Ежегодно свыше 1500 старшеклассников в возрасте 14–17 лет проходят бесплатное обучение в IT Школе. В Екатеринбурге проект работает с 2014 года, региональным оператором выступает Дворец молодёжи.

Прием в IT школу Samsung проходит в два этапа:

  • Первый этап стартует 1 апреля, заканчивается 8 сентября. Участникам необходимо пройти онлайн-тестирование на сайте.
  • Второй – с 20 августа по 15 сентября – пройдет в формате очного тестирования. Запись откроется после успешного прохождения первого этапа.
– Я успешно окончила IT школу Samsung. Она помогла мне прокачать не только навыки работы с компьютером, но и такие навыки, как эффективное планирование, аналитическое и критическое мышление и даже креативность! Программа построена таким образом, чтобы, начиная с известных основ программирования, школьник смог поэтапно и через практику перейти к созданию готового продукта – игры, полезного приложения или сервиса, который полностью отвечал бы его интересам и запросам. Еще один приятный факт – диплом школы подтверждает компетентность и добавляет баллы при поступлении в университет, – рассказала Екатерина Серова, куратор «IT Школы Samsung» в Екатеринбурге.

Учебная программа IT Школы разработана экспертами Российского исследовательского центра Samsung и специалистами Московского физико-технического института (МФТИ). Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа), по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю.

Школьники получают углубленные знания по программированию на языке Java, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android.  Обучающиеся проходят все этапы разработки мобильного приложения и получают менторскую поддержку. Выпускники получают сертификат на русском и английском языках с верификацией онлайн, а победители конкурса проектов школы – дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения.

Подавайте заявку, участвуйте в отборе на программу. Не упустите свой шанс приобрести востребованные знания!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x