Стань профессионалом в IT-сфере

Изучить основы программирования, разработать собственный продукт и стать профессионалом в мобильной разработке.

С 1 апреля открыт приём заявок на обучение по программе компании Samsung Electronics «IT Школа Samsung» на 2023–2024 учебный год!

Проект «IT Школа Samsung» – основа будущей успешной карьеры в области IT и программирования. Программа IT-школы ориентирована на повышение интереса молодёжи к сфере IT-инноваций, содействие в подготовке будущих IT-специалистов и инженерных кадров. Проект поможет старшеклассникам определиться с будущей профессией и подготовиться к вступительным экзаменам в университет.

Ежегодно в рамках проекта 40 старшеклассников из Екатеринбурга проходят бесплатное обучение. Школьники получают углубленные знания по программированию на языке Java, навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android.

Прием в IT Школу Samsung проходит в два этапа.
  • Первый этап продолжается с 1 апреля по 10 сентября. Участникам необходимо пройти онлайн-тестирование на сайте.
  • Второй – пройдет с 21 августа по 17 сентября в формате очного тестирования. Запись после успешного прохождения первого этапа.
– Для обучающихся IT Школы в технических вузах добавляют баллы, что повышает возможность успешного поступления. Многие её выпускники начинают работать с различными компаниями, разрабатывают приложения для них и выходят на стабильный заработок. IT Школа Samsung приглашает партнеров, с которыми обучающиеся начинают взаимодействовать, еще будучи учениками, например, X5 Retail Group (магазины «Пятерочка»), – рассказала Олеся Лапунова, куратор «IT Школы Samsung» в Екатеринбурге.

Учебная программа проекта «IT Школа Samsung» разработана экспертами Российского исследовательского центра Samsung и специалистами Московского физико-технического института (МФТИ). Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа), по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю.

Ежегодно в рамках проекта свыше 1500 старшеклассников проходят бесплатное обучение. В Екатеринбурге проект работает с 2014 года, региональным оператором выступает Дворец молодёжи. Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!». Он входит в Перечень олимпиад и интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения РФ, а сертификат об окончании IT Школы Samsung учитывается как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач» Олимпиады НТИ.

Подавайте заявку, участвуйте в отборе на программу. Не упустите свой шанс приобрести востребованные навыки!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x