«IT Школа SAMSUNG»: новый сезон

Изучить основы программирования, разработать собственнЫЙ продукт и стать профессионалом в мобильной разработке.

До 8 сентября открыт приём заявок на обучение по программе компании Samsung Electronics «IT Школа Samsung».

Ежегодно в рамках проекта 40 старшеклассников из Екатеринбурга проходят бесплатное обучение. Школьники получают углубленные знания по программированию на языке Java, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android.

Курс рассчитан на один учебный год, который стартует с 15 сентября. Занятия проходят в очном формате на площадке технопарка «Кванториум» в Ельцин Центре.

Учебная программа проекта «IT Школа Samsung» разработана экспертами Российского исследовательского центра Samsung и специалистами Московского физико-технического института. Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа): по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю.

Как попасть на программу
  • Зарегистрироваться на сайте 
  • Заполнить заявку на обучение
  • Успешно пройти онлайн-тестирование и очное собеседование

Для успешного прохождения вступительных испытаний достаточно хороших знаний школьного курса математики и информатики за 7–9 классы. Первый отборочный этап – онлайн-тест, который можно пройти на сайте «IT Школы Samsung» до 8 сентября 2022 г. Информация о результатах станет доступна в течение 2 дней после прохождения теста. Кандидаты, успешно прошедшие тестирование, получат приглашение на второй, очный этап, который будет проходить на всех площадках проекта с 22 августа.

По статистике, 96% выпускников проекта готовы рекомендовать программу сверстникам. Учащиеся отмечают ее сложность и глубину, но подчеркивают, что именно в этом заключается уникальность курса, выпускники которого регулярно побеждают на крупнейших олимпиадах и соревнованиях IT-направления и успешно поступают в ведущие вузы страны.

Своими впечатлениями о занятиях поделился обучающийся «IT Школы SAMSUNG» во Дворце молодёжи Лука Азанов.

 Почему вы решили пойти в «IT Школу SAMSUNG»?

– Я интересуюсь программированием, и мой знакомый, который уже прошел там обучение, порекомендовал попробовать поступить.

– Значительная часть работы обучающегося посвящена разработке индивидуального проекта. Над каким проектом работаете вы?

– Мой проект – игра, основной механикой которой является рисование. На данный момент планируется 2 режима игры: запутанная история, в которой игроки по очереди описывают рисунки друг друга, и второй – турнир рисунков, в котором участники соревнуются, кто лучше зарисует определенное слово.

– Какие навыки вы приобрели за время обучения?

– Изучил язык Java, впервые узнал о мобильной разработке. Освоил работу с графикой в приложениях, создаю базы данных и обрабатываю их. Сейчас учимся работать с интернетом и сервером. На занятиях мы разбираем теоретические темы, после чего создаем небольшое приложение, во время работы с которым на практике закрепляем навыки.

– Что вам нравится больше всего в обучении?

– Мы видим результат своего труда: после сборки проекта мы можем сразу протестировать его на своем телефоне. Я планирую связать свою жизнь с программированием, уже этим летом буду стажироваться на работе с небольшими заказами на мобильные приложения.

Школьники, успешно завершившие обучение, получают сертификат компании Samsung Electronics.

Успевайте подать заявку до 8 сентября и участвуйте в отборе на программу. Не упустите свой шанс приобрести востребованные навыки!

«IT Школа SAMSUNG» – федеральная социально-образовательная программа по подготовке будущих IT-специалистов. Ежегодно в рамках проекта свыше 1500 старшеклассников проходят бесплатное обучение. В Екатеринбурге проект работает с 2014 года, региональным оператором выступает Дворец молодёжи.

Проекты всех выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений «IT Школа выбирает сильнейших!». Конкурс входит в «Перечень олимпиад и интеллектуальных конкурсов» Министерства просвещения РФ, а сертификат об окончании IT Школы учитывается как достижение в компетенции «Решение комплексных инженерных задач» Олимпиады НТИ.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x