Заявить о себе

Обучающиеся Студии молодёжных медиа “Громко” Мария Плешкова и Влад Горбунов, а также София Баженова, призер и победитель конкурсов Дворца молодёжи в рамках образовательного проекта «Музейное пространство», в составе делегации Свердловской области отправились на Международный детский культурный форум.

Событие проходит с 24 по 28 августа на площадке ВДНХ в Москве. На него собрались дети со всей России, а также из Сербии, Таджикистана, Монголии и других государств.

Впереди у ребят три дня экскурсий по Москве. Они посетят Старый Арбат, Третьяковскую галерею, Дом-музей Чехова в Подмосковье и другие достопримечательности.

Кроме того, дети – участники фестивальной программы выступят в концертах, примут участие в мастер-классах по интересующим их темам, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионах и обменяются творческим опытом.

Форум – уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

Событие собирает свыше 1500 участников – ярких представителей творческих направлений со всей страны, объединяет более 85 субъектов РФ. Возраст участников – 12–17 лет.

– Участвуя в мероприятиях, обучающиеся узнают, как устроена музейная работа – от предметов старины до создания культурно-образовательных продуктов. На форуме школьники смогут расширить свой кругозор, найти новых друзей, поделиться опытом и предложить свои идеи по развитию культуры музейного дела, – рассказывает Ирина Шинкаренко, начальник Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области 
– Возможность участвовать в таких масштабных событиях – отличный шанс для ребят получить новый опыт и массу знаний, познакомиться с умными, активными, мотивированными сверстниками из других регионов и стран, пообщаться со звёздами отечественной культуры. Среди спикеров форума – Сергей Безруков, Игорь Бутман, Николай Цискаридзе, Нонна Гришаева, Константин Хабенский. А еще хорошо провести время в Москве, зарядиться энергией и незабываемыми впечатлениями перед началом учебного года, – прокомментировала Алёна Чехомова, руководитель Студии молодежной журналистики «Громко!».

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x