Творческий вызов

Завершаем серию интервью с участниками второго этапа Конкурса на соискание премий губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования технической направленности.

Ольга Станиславовна Радионова – педагог дополнительного образования в Городском Дворце детского и юношеского творчества в Нижнем Тагиле. Ольга уже семь лет работает педагогом, но принимает участие в этом конкурсе впервые.

– Ольга, почему Вы решили стать педагогом?

– Мне всегда нравилось делиться своими знаниями и опытом. По этой причине я пошла учиться на педагога.

– Что Вам больше всего нравится в вашей работе?

– Сияющие глаза детей и их радостные улыбки. Их желание узнавать новое. Хочу попробовать свои силы, понять, что нужно доработать в себе, в работе и к чему стремиться.

– Как Вы думаете, какими качествами должен обладать современный педагог?

– За последние время педагогика очень изменилась, в работает с детьми нужно применять новые методы и модели обучения. Современный педагог должен обладать стрессоустойчивостью, постоянно развиваться, чувствовать и понимать потребности детей.

– Сложно было подготовиться к конкурсу?

– К конкурсу я начала готовится ещё весной. Самое трудное – это профессионально показать свою педагогическую индивидуальность, сделать так, чтобы твои наработки нашли применение, стали полезными. По сути, это умение создать и представить свою педагогическую индивидуальность.

– Поделитесь своими профессиональными достижениями!

– Я организатор и куратор четырёх дистанционных конкурсов по робототехнике. Дважды принимала участие в выставке творческих работ.

– Почему важно участвовать в подобных конкурсах?

– Конкурс – это творческий вызов, усилие, труд. Настоящая школа профессионализма и успеха. Возможность увидеть свой уровень, реализоваться в профессии и проявить смелость. Именно поэтому рекомендую всем участвовать.

Желаем Ольге успешного прохождения конкурсных испытаний!

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x