Для праздника не нужен повод

Свердловская область присоединилась к масштабному событию. Подарки, поздравления и теплые слова для спасателей, пожарных, врачей, волонтеров, полицейских, работников, занятых техническим обслуживанием, курьеров – для всех, кто работал в новогодние праздники.

Школьники из Свердловской области приняли участие в акции Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» – «Российский Дед Мороз».

Ребята стали Дедами Морозами и Снегурочками, запаслись подарками, сделанными собственными руками, и вручали их взрослым, которые отмечали главный праздник года на работе, чтобы сделать его безопасным и комфортным для всех остальных, пожилым и одиноким людям. Дополнением к подаркам стали поздравительные ролики-обращения с наилучшими пожеланиями в новом году.

В акции, которая проходила по всей России с 27 декабря по 8 января, участвовали более 100 школ из 25 муниципальных образований Свердловской области, волонтёрские отряды, педагоги, участники программы «Орлята России».

Каравелльцы из «Движения первых» поздравили пожилых людей – свидетелей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., которые относятся к категориям: дети войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей, героев Отечества.

Региональная команда «Большой перемены» также приняла участие в акции.

По словам школьников, создавать и дарить праздник, становясь главным волшебником, – не так сложно. И очень приятно видеть счастливые лица людей.

Присоединяйтесь со своими идеями к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых»!

Узнать больше о работе участников акции можно в социальной сети «ВКонтакте» и официальных группах регионального отделения «Движения Первых» по хештегам #РоссийскийДетскийДедМороз #РДДМ #РДДМ96 #ДвижениеПервых.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Деятельность движения направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в профессиональной ориентации детей, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Участвовать в движении смогут дети с шести лет, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x