Разговор с Президентом

Школьница из Свердловской области приняла участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

8 июля в режиме видеоконференции Президент провёл встречу с учениками 5–7-х классов, которые вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» и собрались в Артеке для участия в финале.

Мария Миллер вошла в число участников конференции с Президентом. Она рассказала о конкурсе и поделилась впечатлениями от встречи. Мария –  восьмиклассница, живет в Первоуральске.

– Мой проект – создание онлайн-курсов. Этим я занимаюсь уже больше года. Поэтому я выбрала вызов “Открывай новое”, который также посвящён образованию. Я люблю объяснять сверстникам непонятный материал, организовывать мероприятия, а отзывы и обратная связь приносят непередаваемые эмоции, – рассказала Мария.

Конкурсантка уверена, что онлайн-образование очень актуально сегодня, особенно в связи с новыми тенденциями – эпидемиологической ситуацией и большим количеством людей, которые хотят учиться.

Онлайн-курсы помогают людям из разных концов Земли обучаться новому, объединяют единомышленников по всему миру: “Мои курсы позволяют сверстникам изучать  историю, математику и технологии, в интересной и доступной форме”, – рассказала участница.

Мария подробно рассказала Президенту о том, как она создала свои курсы. Предложила создать детскую дирекцию “Большой перемены” и разрабатывать курсы и платформу для конкурса.

По словам участницы конкурса, президент отметил, что работа, которой она занимается,  современная и востребованная.

– Я хочу победить. Сейчас проходим мастер-классы, тренинги. Будем разрабатывать в командах проект “Школы будущего”. Организовать себя не просто.  Важна мотивация на успех и умение двигаться к цели. Совместная работа единомышленников, тех, кто поддерживает друг друга, вдохновляет на это,  – отметила Мария.

Финал конкурса для участников 5-7 классов в “Артеке” пройдет 11-12 июля. Желаем Марии и другим конкурсантам победы!

Подробнее о беседе участников конкурса “Большая перемена” с Президентом РФ В.В. Путиным по ссылке.

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x