Вместе к большим переменам

Дворец молодежи вошел в список лучших образовательных организаций России и получит грант в размере 2 млн рублей.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 8–10 классов. Среди победителей – 26 детей из Свердловской области, 8 из которых – обучающиеся Дворца молодёжи.

Дворец молодёжи вошел в топ-30 образовательных организаций России, подготовивших наибольшее количество победителей и финалистов конкурса.

Также в список лучших попали МАОУ средняя школа № 2 г. Красноуфимска, МАОУ «Лицей», г. Лесной, и две организации из Екатеринбурга – МАОУ средняя школа № 157 и гимназия № 13.

– Одна из наших приоритетных задач – создание возможностей для развития и реализации детских талантов и инициатив, – комментирует директор Дворца молодёжи Александр Слизько. – Мы рады, что с каждым годом всё больше растет число участников и лауреатов конкурса от региона. Это значит, что всё больше детей включаются в «Большую перемену», расширяя горизонты своих возможностей.

В рамках проекта «Большая перемена» Дворец молодёжи не только обеспечивает участие ребят в полуфиналах и финалах конкурса, но и занимается обучением необходимым навыкам – проводит профильные смены, организует тематические мероприятия и поддерживает инициативы детской региональной команды «Большой перемены».

В этом году в загородном образовательном центре «Таватуй» прошла первая региональная смена Всероссийского конкурса «Большая перемена». В ней приняло участие 55 активистов из Свердловской области. Организатором выступил Центр социально-гуманитарных проектов Дворца молодёжи.

Детская региональная команда «Большой перемены» занимается продвижением всероссийского конкурса среди школьников и студентов. Организует специальные мероприятия и волонтерские акции. Привлекая экспертов, ребята проводят обучение сверстников по личностному росту и мотивации, проектной деятельности и SMM-продвижению.

– Мы готовим ребят к новому сезону, решая множество различных кейсов, а также проводим мероприятия для сплочения команды: викторины, квесты, игры, походы в кино, музеи и даже просто чаепитие для разговоров по душам, – отметила Александра Ильина, координатор штаба «Мероприятия» региональной команды «Большой перемены» по Свердловской области. – Для каждого активного участника Региональная команда «Большой перемены» – это практически вторая семья. Несмотря на конкуренцию в конкурсе, мы во всем искренне поддерживаем друг друга. Ведь слова поддержки в сложной ситуации помогают свернуть горы.

Грант в размере 2 млн рублей пойдет на создание тематического пространства «Большой перемены» в локациях Дворца молодёжи. В этом пространстве будут проводиться встречи с приглашенными гостями и областные мероприятия, обучаться региональная команда.

Дворец молодёжи – региональный оператор Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Свердловской области.

«Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», конкурс, который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1–3 курсов организаций среднего профессионального образования. Его инициаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

К другим новостям

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x