О приеме в прямом эфире

WhatsApp Image 2021-06-22 at 17.23.57

23 июня, в 13:00 В пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная проведению приемной кампании Дворца молодежи в 2021 году.

В 2021-22 учебном году Дворец молодежи будет принимать детей на обучение по сертификатам ПФДО (персонифицированного дополнительного образования). 

Обучение будет вестись более чем по 80 образовательным программам, в том числе реализуемым самостоятельно и в сетевой форме, а также платным, а общее количество обучающихся составит свыше 5000 человек. К 1 июля программы будут опубликованы на навигаторе ПФДО.

О приемной кампании расскажет директор Дворца молодежи Александр Слизько, начальник Регионального модельного центра Свердловской области Екатерина Корьякина отметит особенности использования сертификата ПФДО и значение его внедрения в городе и регионе. Начальник детского технопарка «Кванториум. Екатеринбург» Илья Репин и начальник Центра цифрового образования детей «IT-куб. г. Верхняя Пышма» Михаил Томшин расскажут об особенностях приема на проекты технической направленности.

В частности, в сентябре на базе Дворца технического творчества в городе Верхней Пышме, структурного подразделения Дворца молодежи, откроется еще один Центр цифрового образования «IT-куб».

– Дворец молодежи  располагает  широким спектром направлений дополнительного образования – от искусства и спорта до технического творчества и краеведения. Качество, открытость, доступность, наставничество – главные принципы нашей работы, – отметил Александр Слизько, директор Дворца молодежи.

Дворец молодежи – флагман дополнительного образования в Свердловской области. В его структуре более 10 подразделений и центров. Реализует более 65 образовательных программ, по которым обучаются свыше 5000 детей. Дворец молодежи – региональный оператор федеральных инновационных проектов, созданных в рамках национального проекта «Образование» – сети детских технопарков «Кванториум» (Екатеринбург, Верхняя Пышма, Первоуральск), сети центров цифрового образования «IT-куб» (Уралмаш, Солнечный, Верхняя Пышма). Кроме того, в его структуре действуют Дворец технического творчестваРегиональный модельный центр, Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловска области, Центр инновационного и гуманитарного образования,  87 базовых площадок и 99 центров «Точка роста». Спорт, туризм, искусство, медиа, экология, техническое творчество и компьютерные технологии – всё для того, чтобы раскрыть способности и выстроить индивидуальную траекторию каждого ребенка.

Трансляция пресс-конференции пройдет в онлайн-формате на странице  Пресс-центра ТАСС Урал в Facebook. Присоединяйтесь!

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x