Шесть точек зрения

Как с помощью постмодернистской деконструкции актер открывает новую для себя информацию? Какое практическое применение имеет теория точек зрения?

По многочисленным просьбам Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи проводит семинар-практикум по режиссуре и театральной педагогике для руководителей творческих коллективов «Новые методы подготовки актеров».

14 мая состоится вторая часть семинара «Мари Оверли. Шесть точек зрения».

В качестве спикера выступит Игорь Вячеславович Бармасов, доцент кафедры театрального искусства Челябинского государственного института культуры, лауреат всероссийских и международных театральных фестивалей, член Союза театральных деятелей России, г. Челябинск.

На семинаре будут представлены известные и действенные техники обучения актерскому мастерству.

Событие будет полезно педагогам творческих специализаций и тем, кого интересует актерская игра как искусство и профессия.

Все участники мероприятия получают сертификат (8 часов).

Семинар состоится во Дворце молодёжи (пр. Ленина, 1).

Заявки принимаются до 28 апреля на электронную почту bayborodskih@irc66.ru (в теме письма указать «Заявка на семинар»).

В письме необходимо указать ФИО, территорию, организацию и должность.

Мари Оверли, американский хореограф, танцовщица, театральный художник, профессор, автор и создатель техники «Шесть точек зрения» для театра и танца. Техника «Шесть точек зрения» – это одновременно философское изложение постмодернистского представления и система обучения, охватывающая режиссуру, хореографию, танцы, актерское мастерство, импровизацию и анализ производительности. «Шесть точек зрения» преподаются в основной учебной программе Экспериментального театрального крыла The New York University Tisch School of the Arts (Школы искусств Тиш при Нью-Йоркском университете) с момента его создания.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x