Образцовый коллектив

Детская художественная школа  ДворЦА творчества в Красноуфимске, базовая площадка Дворца молодёжи, получила звание «ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ».

Образцовыми  признаются творческие коллективы, в которых поддерживается высокое качество образовательной деятельности, где работают педагоги и руководители высокой профессиональной компетенции.  Звание присваивается на 5 лет. 

Детская художественная школа МАУ ДО «Дворец творчества» успешно работает с 1990 года. В ней красноуфимцы получают дополнительное образование художественной направленности. В этом учебном году в школе обучаются 117 человек.

Сегодня обучающиеся и педагоги детской художественной школы в рамках базовой площадки Дворца молодёжи  являются участниками инновационного образовательного проекта «Территория творчества» по организации выставочной деятельности обучающихся, способствующей становлению творческого мышления.

Курирует деятельность площадки и оказывает методическую поддержку, взаимодействует с администрацией и педагогическим составом Центр инновационного и гуманитарного образования Дворца молодёжи.

Отбор коллективов, претендующих на получение звания, и работу комиссии осуществляет Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи. По результатам заседания и согласно Приказу в 2022 году звание «Образцовый коллектив» присвоено 8  объединениям Свердловской области. В их числе – вокально-инструментальный ансамбль «Аленушка» Дворца молодёжи.

Поздравляем коллективы с заслуженным званием!

Ежегодно звание «Образцовый детский коллектив» присуждается лучшим творческим коллективам за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство, результативность участия в конкурсах и фестивалях различных уровней, активную концертную и просветительскую деятельность.

Претендовать на присвоение звания могут театральные, музыкальные, хоровые, вокальные, хореографические, цирковые, эстрадные, фольклорные коллективы, а также детские коллективы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, кино-, видео- и фотоискусства и другие творческие объединения.

В состав комиссии, которая проводит экспертную оценку, входят деятели искусства и культуры, выдающиеся педагоги по профилю деятельности коллективов, претендующих на присвоение звания.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x