Коллектив – единое целое

Ночные репетиции, предельная концентрация и воля к победе.

Вокально-инструментальный ансамбль «Аленушка» принял участие в 7-й Ежегодной международной Премии ARTIS – 2022 в области детского и молодёжного творчества.

Финал проходил в Санкт-Петербурге в декабре, в большом концертном зале «Октябрьский», одной из крупнейших крытых площадок в России.

От Свердловской области в премии участвовали свыше 200 номинантов в категориях «вокал», «хореография», «инструментальное исполнительство» и «театральное творчество».

Номинантами премии становятся победители и обладатели Гран-при престижных международных конкурсов, в том числе Фестиваля «Я могу». На конкурсе их было 104, среди них Вокально-инструментальный ансамбль «Аленушка». За 2021–2022 год коллектив стал обладателем и диплома «Лауреат 1 степени», и Гран-при фестиваля, поэтому был приглашён к участию в конкурсе на звание лучшего коллектива сезона.

На конкурс ансамбль Дворца молодёжи отправился в составе 7 человек. Художественный руководитель коллектива отметила, что за неделю до выезда организаторы Премии внесли изменения в правила, и пришлось срочно менять программу:

– Подобные ситуации очень мотивируют детей! Предельная концентрация, воля к победе, ответственность за принятое решение и ежедневные, порой ночные репетиции – и мы подготовили новую программу. Результат того стоил! И мы не потеряли ни одного участника в связи со сменой программы на полуакапелльную. Даже барабанщица встала к микрофону. Наш коллектив – единое целое, – отметила Анастасия Закатова, художественный руководитель студии.

Вокально-инструментальный коллектив «Аленушка» стал дипломантом 2-й степени премии в номинации «Лучший вокальный ансамбль (хор) сезона».

Выступление участников оценивало компетентное жюри:

  • Ольга Дмитриевна Кондина – российская оперная певица, народная артистка России, лауреат международных конкурсов, солистка и педагог Мариинского театра.
  • Альберт Нуруллович Асадуллин – советский и российский эстрадный певец, тенор-альтино. Заслуженный артист РСФСР, народный артист Татарстана.
  • Лидия Михайловна Музалёва – советская и российская фолк-певица, исполнительница русских народных песен. Заслуженная артистка Российской Федерации.
  • Элла Хрусталева – победитель конкурса «Голос», руководитель коллектива Mama Jazz.

Поздравляем Вокально-инструментальный ансамбль «Аленушка» и желаем новых творческих побед и неиссякаемого вдохновения!

Вокально-инструментальный ансамбль «Алёнушка» – один из известных коллективов Дворца молодёжи. В студии проходит обучение вокалу (фолк, эстрадное направление), хореографии, игре на музыкальных инструментах: клавиши, соло-гитара, бас-гитара, ударные.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x