Педагогический потенциал

Разработать проект, поделиться профессиональным опытом и стать участником мастер-классов.

Приглашаем педагогов-организаторов и методистов образовательных учреждений Свердловской области, разрабатывающих и реализующих методики, программы, проекты и мероприятия художественной направленности, принять участие в Областном конкурсе профессионального мастерства «Потенциал».

Организатор события – Центр развития художественно-эстетической направленности Дворца молодёжи.

Заявку на участие можно подать с 1 августа по 20 сентября 2024 года по ссылке. К заявке необходимо прикрепить ссылку на папку в облачном хранилище со сканированными согласиями на обработку персональных данных, фото и видеосъёмку на каждого участника (Приложение № 2), с конкурсными материалами.

Конкурс проходит в два этапа:

  • 1-й этап – заочный (август – сентябрь);
  • 2-й этап – финальный (октябрь – ноябрь).
Номинации конкурса
  • «Педагог-организатор» (индивидуальное участие). Предполагает разработку и организацию мероприятия, направленного на формирование духовно-нравственных и культурных ценностей, развитие и поддержку творческих навыков обучающихся, эмоционального восприятия и образного мышления, самореализацию в творческой деятельности.
  • «Методист» (индивидуальное участие). Предполагает составление методического кейса – комплексной программно-методической разработки, обеспечивающей методическое, технологическое, дидактическое сопровождение и оснащение дополнительных общеобразовательных программ художественной направленности.
  • «Команда образовательного учреждения» (не более 5 человек). В команду могут входить педагоги, педагоги-организаторы, методисты, заместители директоров по научно-методической и воспитательной работе. Предполагает разработку и реализацию проекта, состоящего из комплекса мероприятий (не менее пяти), направленных на решение актуальных задач сферы образования, формирование духовно-нравственных и культурных ценностей, развитие и поддержку творческих навыков, эмоционального восприятия и образного мышления, самореализацию в творческой деятельности обучающихся или всестороннее развитие и профессиональное обучение педагогов.

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в методической онлайн-библиотеке на интернет-ресурсе организатора.

Для всех участников конкурса предусматривается бесплатная программа обучения: очное посещение мастер-классов, лекториев от ведущих специалистов образования, культуры, молодежной политики, event-индустрии Свердловской области. Программа обучения будет опубликована после окончания приема заявок на участие в конкурсе.

Требования к работам и критерии оценки – в Положении.

Участвуйте и побеждайте!

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x